Сильный кашель

Проживаем в Прокопьевске, наши врачи поставить диагноз не могут. Девочке 6 лет. Заболела в декабре 2018.Принимали брохипрет по схеме,делали инголяции с беродуалом на фихрастворе и на минеральной воде Ессентуки №4,результатов не дало. На данный момент пьем антибиотик Вельпрофен 5 дней,после повторный анализ крови. Снимки делали с неделю назад,без патологий. Анализ крови последний : Эритройиты 91, СОЭ 40. Кашель сильный с мокротой. Помогите пожалуйста, подскажите, что нам делать. У ребенка периодически повышается температура. Кашель то усиливается, то стихает, но окончательно не проходит. Будем Вам очень благодарны.

Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м
Начните Изоприназин 10 дней
Вильпрафен 10 дней

Здравствуйте! Приложите вес анализ крови,.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элита
Клиент

Добрый день, спасибо за участие. Приложила последние анализы. Птицы дома нет.

Здравствуйте.
Загрузите анализ

Сделайте общий анализ мокроты. Мазок из зева и носа с чувствительностью.
Проверьте также функцию внешнего дыхания.
Исключить контакт с аллергенами.
Дома нет птиц?

Здравствуйте. Начните уколы цефазолин. Отхаркивающие ацц и щелочные ингаляции

Здравствуйте ,сдайте ig g,m на коклюш.

Прикрепить анализ. Рентген, что делали еще- все прикрепите!

Здравствуйте, прикрепите все обследования

Принятый ответ

Вильпрафен раз пьете уже давайте курсом 10 дней. Бронхолитики- теофиллин 100 мг 1 раз на ночь в течение 5-7 дней. Отпаивптьрегидооном регидроном или щелочной минералкой
Проспан в каплях 15 кап*3-4 р д

Замените антибиотик на флемоклав или лучше уколы (цефеиим), ацц пить, ингаляции с флуимуцил и диоксин раздельной (30 мин разницы), обильное тёплое питье. Противовоспалительное нурофен 2 раза в день 2 дня

Здравствуйте. Коклюш исключили?

Здравствуйте! Какие колебания температуры тела на протяжении дня? Опишите пожалуйста по- подробней характер кашля.

Принятый ответ

Ингаляции с минералкой не делают,небулайзер создан для того,чтобы доносить частицы лекарственных веществ в дыхательные пути,а физраствор их растворитель. Сейчас процесс осложнился бактериальной инфекцией. Вильпрафен должен устранить объект,вызвавший процесс. А кашель сам по себе не болезнь,а симптом болезни,и лечить надо не кашель,а его причину. Надо сделать анализ мокроты на посев и микроскопию.

Здравствуйте , в отделении вы лежали?