Консультация педиатра /

Сильный кашель — вопрос №122419

Проживаем в Прокопьевске, наши врачи поставить диагноз не могут. Девочке 6 лет. Заболела в декабре 2018.Принимали брохипрет по схеме,делали инголяции с беродуалом на фихрастворе и на минеральной воде Ессентуки №4,результатов не дало. На данный момент пьем антибиотик Вельпрофен 5 дней,после повторный анализ крови. Снимки делали с неделю назад,без патологий. Анализ крови последний : Эритройиты 91, СОЭ 40. Кашель сильный с мокротой. Помогите пожалуйста, подскажите, что нам делать. У ребенка периодически повышается температура. Кашель то усиливается, то стихает, но окончательно не проходит. Будем Вам очень благодарны.

Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м
Начните Изоприназин 10 дней
Вильпрафен 10 дней
Педиатр
Здравствуйте! Приложите вес анализ крови,.

Клиент
Добрый день, спасибо за участие. Приложила последние анализы. Птицы дома нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Загрузите анализ
Педиатр
Сделайте общий анализ мокроты. Мазок из зева и носа с чувствительностью.
Проверьте также функцию внешнего дыхания.
Исключить контакт с аллергенами.
Дома нет птиц?
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Начните уколы цефазолин. Отхаркивающие ацц и щелочные ингаляции
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте ,сдайте ig g,m на коклюш.
Педиатр
Прикрепить анализ. Рентген, что делали еще- все прикрепите!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, прикрепите все обследования
Педиатр
Вильпрафен раз пьете уже давайте курсом 10 дней. Бронхолитики- теофиллин 100 мг 1 раз на ночь в течение 5-7 дней. Отпаивптьрегидооном регидроном или щелочной минералкой
Проспан в каплях 15 кап*3-4 р д
Принятый ответ
ЛОР, Терапевт, Педиатр
Замените антибиотик на флемоклав или лучше уколы (цефеиим), ацц пить, ингаляции с флуимуцил и диоксин раздельной (30 мин разницы), обильное тёплое питье. Противовоспалительное нурофен 2 раза в день 2 дня
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Коклюш исключили?
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Какие колебания температуры тела на протяжении дня? Опишите пожалуйста по- подробней характер кашля.
Терапевт, Нефролог
Ингаляции с минералкой не делают,небулайзер создан для того,чтобы доносить частицы лекарственных веществ в дыхательные пути,а физраствор их растворитель. Сейчас процесс осложнился бактериальной инфекцией. Вильпрафен должен устранить объект,вызвавший процесс. А кашель сам по себе не болезнь,а симптом болезни,и лечить надо не кашель,а его причину. Надо сделать анализ мокроты на посев и микроскопию.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , в отделении вы лежали?