С чем может быть связано?

Я обычно принимаю горячий душ и начала замечать, что на ногах сначала появляются красные пятна, а затем синии, но красные не проходят. После того как выхожу с душа, всё сразу проходит. Что это такое??

Повышенное давление, постоянно очень мёрзнут и холодные ноги
17 лет

Здравствуйте! Скорее всего, это сосудистая реакция на горячую воду, сосуды расширяются под действием горячей воды.