Тошнота при насморке

Скажите пожалуйста, почему во время сильного насморка тошнит. Как избавиться от этого? Каждый раз как сильно закладывает нос и насморк очень тошнит. Сейчас насморк ручьем , промываю , ирс 19 брызгаю. Температуры нет.

Хр.гастрит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
скажите пожалуйста аллергия на что-то есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Александр, нет.

Рекомендую Вам следующее
1) Орошать нос солевыми растворами Аквалор софт 3-4 раза в сутки 10 дней
2) Риностоп на по 2 дозы в каждый носовой ход на 5-7 дней
3) Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки 6 дней
4)Витами С 500мг Витамин Д2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг
ИРС-19 отменить , он Вам не нужен

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина !
Тошнота является проявлением интоксикационного синдрома, такое часто происходит при ОРВИ.
Пейте побольше жидкости, если тошнота будет очень сильно беспокоить, то можно принять Мотилиум.
В нос можно капать дезринит или Авамис по 2 дозы в каждый носовой проход 2 раза в день, это противовоспалительные препараты, эффективнее чем Ирс 19

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно тошнота при насморке связана с тем, что отделяемое из носа стекает по задней стенке и вызывает у вас неприятные ощущения.
Сейчас: продолжайте промывать нос,
- полощите горло фурациллином 3-4 раза в день
- спрей Граммидин 2 раза в день
- цетрин 1 т в день ( или другой антигистаминный препарат, какой есть дома)
- тёплое обильное питьё, вит С (чай с лимоном, морс)
- при сильном насморке можете использовать несколько дней сосудосуживающие препараты. Но используйте их осторожно, они быстро вызывают привыкание.

Принятый ответ

Здравствуйте,тошнота на фоне интоксикации. Какой цвет насморка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Хайшат,прозрачные

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тошнота при насморке может быть вызвана тем, что отделяемое из носа стекает по задней стенке глотки и вызывает рефлекторную тошноту. Кроме того тошнота может следствием вирусной интоксикации.
Для купирования - необходимо увеличить количество жидкости до 30 мл на 1 кг веса в сутки и для снятия воспаления в носоглотке принимать цетрин или лоратадин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 7 дней.