Тошнота при насморке
Скажите пожалуйста, почему во время сильного насморка тошнит. Как избавиться от этого? Каждый раз как сильно закладывает нос и насморк очень тошнит. Сейчас насморк ручьем , промываю , ирс 19 брызгаю. Температуры нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
скажите пожалуйста аллергия на что-то есть?
Александр, нет.
Рекомендую Вам следующее
1) Орошать нос солевыми растворами Аквалор софт 3-4 раза в сутки 10 дней
2) Риностоп на по 2 дозы в каждый носовой ход на 5-7 дней
3) Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки 6 дней
4)Витами С 500мг Витамин Д2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг
ИРС-19 отменить , он Вам не нужен
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина !
Тошнота является проявлением интоксикационного синдрома, такое часто происходит при ОРВИ.
Пейте побольше жидкости, если тошнота будет очень сильно беспокоить, то можно принять Мотилиум.
В нос можно капать дезринит или Авамис по 2 дозы в каждый носовой проход 2 раза в день, это противовоспалительные препараты, эффективнее чем Ирс 19
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно тошнота при насморке связана с тем, что отделяемое из носа стекает по задней стенке и вызывает у вас неприятные ощущения.
Сейчас: продолжайте промывать нос,
- полощите горло фурациллином 3-4 раза в день
- спрей Граммидин 2 раза в день
- цетрин 1 т в день ( или другой антигистаминный препарат, какой есть дома)
- тёплое обильное питьё, вит С (чай с лимоном, морс)
- при сильном насморке можете использовать несколько дней сосудосуживающие препараты. Но используйте их осторожно, они быстро вызывают привыкание.
Принятый ответ
Здравствуйте,тошнота на фоне интоксикации. Какой цвет насморка?
Хайшат,прозрачные
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тошнота при насморке может быть вызвана тем, что отделяемое из носа стекает по задней стенке глотки и вызывает рефлекторную тошноту. Кроме того тошнота может следствием вирусной интоксикации.
Для купирования - необходимо увеличить количество жидкости до 30 мл на 1 кг веса в сутки и для снятия воспаления в носоглотке принимать цетрин или лоратадин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 7 дней.