Частые просыпания

Посетила сомнолога, который выписал карбомезапин, финлепсин и квентиапин. После первого приема появились отеки. Прочитала что мертазопин провоцирует набор веса ( что не входит в мои планы) . Есть ли замена препаратов без побочьки? Заранее спасибо!

Нет
49 лет

Здравствуйте!
Препаратов без побочных эффектов к сожалению не существует. Надо подбирать препараты с наилучшей переносимостью. Отеки могут быть связаны с приемом карбамазепина, может и с миртазапином. Пожалуйста обратитесь к доктору на прием.