Ячмень у ребенка

Здравствуйте. В ноябре были на больничном с ячменем, назначили тетрациклиновую мазь, альбуцид и мазь вишневского. Вроде все было хорошо. Недавно обнаружила, что снова вылез в виле маленькой точечки. Утром просыпается вроде не красная, в течение дня краснеет и становится больше. Прошу помочь с назначением препаратов . Врача офтольмолога в нашем районе нет.

Здравствуйте. Чтобы более объективно ответить на Ваш вопрос и дать более подробные рекомендации, приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве с оттянутым нижним веком.
Сколько дней уже очаг воспаления? При зажмуривании есть дискомфорт, боль? При пальпации уплотнение есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте. При зажмуривании говорит не болит, не беспокоит. При пальпации по мне показалось, что сильного уплотнения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Фото сейчас приложу, более фотографировать не дает

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Недклю точно, мазали тетрациклинкой

Ознакомилась с фото.
Да, у ребенка произошла закупорка протока мейбомиевой железы, зреет гнойничок.
Рекомендую следующее лечение:

1. Капли Тобрадекс или Макситрол или Тобразон или Комбинил по 1 кап 6 раз в день 4 дня, затем 4 раза в день 6 дней.
2. Через 10 мин за нижнее веко закладывайте мазь Флоксал или Офтоципро и наносите на ресничный край 3-4 раза в день 10 дней. При закладывании за нижнее веко мазь при моргании попадет и под верхнее веко, распределится равномерно.
3. На кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 3-4 раза в день 10-14 дней.
4. Внутрь ребенку пару дней (3-5 дней) подавать антигистаминный препарат, например, Зодак в возрастной дозировке.

Постарайтесь не переохлаждать ребенка и не перегревать. Гулять можно в теплую и безветренную погоду. Купаться можно только под душем, не распариваясь, не попадая в глаза водой. Глаз не греть и не давить.
Задавайте еще вопросы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Будем стараться придерживаться лечения, находимся не на больничном чтобы проделывать все процедуры( спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А если вдруг появится гнойник, что в таком случае делать?

Можно вновь начать использовать мазь Вишневского или Левомеколь под пластырь, чтобы вытягивал гнойные массы.

Желаю Вам скорейшего выздоровления! 🙏🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо, есть и то и то. Надеюсь обойдется и лечение поможет

Принятый ответ

Отлично. Постарайтесь пожалуйста почаще наносить мази и капать капельки. Всего хорошего! )

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото посмотрела. Визуально симптоматика халазиона.
В данном случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли тобрадекс или комбинил. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал. Назначается согласно инструкции за нижнее веко утром и на ночь
- гидрокортизоновая 1% (или 0.5) наносить её наружно на кожу века в области уплотнения т.е непосредственно на шишечку, тонким отечности 3 раза в день
Лечение назначается на 10 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Может появиться гнойник, в этом случае лечение корректируется.

Не рекомендуется греть и делать примочки. Это усилит воспаление.
Пишите если будут вопросы

Добрый день. Ознакомился с фото. В этом случае показано следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетку зодак 10 мг. Интервал между каплями 4 минуты. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Данное место нельзя греть! Поправляйтесь!

Здравствуйте!Просмотрела ваше фото,похоже на воспаление мейбомиевой железы в толще века,возможно формируется халязион. Вам рекомендовано следующее лечение:Глазные капли Комбинил-по 1к *4 раза в день-7 дней. Глазная мазь Флоксал-закладывать за верхнее веко*3 раза в день-7 дней. Снаружи кожу века смазывать Гидрокортизоновой 1% мазью-7 дней. Внутрь пропить препарат от аллергии в возрастной дозировке в течении 4 дней. Греть и сухое тепло нельзя!Не перегревайтесь и не переохлаждайтесь! Скорейшего вам выздоровления!