Здравствуйте,прошла второй скрининг просмотрите пожалуйста результат. Меня интересует ПИ в артерии пуповины я так понимаю 1,61 выше нормы?что это значит,это плохо или можно как то регулировать с помощью препаратов если это выше нормы.и вообще можете по УЗИ сказать все ли хорошо? Врач не написал про размер носа,я так понимаю если бы что то было не по размеру было бы указано? Так же интересно про левый и правый выносящий тракт,почему то стоят прочерки,они должны быть указаны или тоже в результате все бы написали,если что не Так. Эхокг они сказали всем пишут пройти. При первом скрининге,был повышен ХГЧ ,как и в первую беременность,сказали из за токсикоза,риски низкие трисомия 21-1:1136, остальные 1:<20000
Здравствуйте! Добавьте, пожалуйста, результат скринингового УЗИ. Чтобы все посмотреть ,где стоят какие прочерки и дать более полный ответ. Пульсационный индекс в маточных артериях в сроке 20 недель 0.62- 1,82 , то есть значение 1,61 является нормой.
По поводу выносящих трактов их оценивают по УЗИ, возможно, плод лежал неудобно, поэтому поставили проверки, при этом рекомендуется эхо-кг в сроке 20-21 неделя.
Я уже посмотрела результат узи, увидят, так как с увеличение срока беременности и сердце подрастет и видно лучше. Все остальное в норме. То что не пишут размер носа, сейчас в новом протоколе его и нет длины. Лицо описывают, что все осмотрено, включая ноздри
Конечно, было бы указано. В заключении УЗИ все осмотрено, но вот выносящие тракты стоят прочерки. На эхо-кг прицельно смотрят только сердце и там точно выносящие тракты все описывают и подробно рассматривают
Лёгкой беременности, не накручивайте себя. Срез через три сосуда визуализируется, 4 - камерный срез сердца тоже. Так что раз видят срез через три сосуда.то уже не надо паниковать, так как не описывают никакой патологии
И можно последний вопрос пожалуйста Мне мой врач сказала эхокардиография плода сделать в 22-24 недели,а меня записали на срок 24 недели 4 дня. Это сильно критично,или лучше все таки раньше сделать?
То что стоит гсд, соблюдение диеты, если Вам не рассказывали, могу расписать , так же пи в пуповине норма , можете не волноваться. В любом случае необходимо контролировать фетометрию ,раз есть гсд, чтобы не было фетопатии
Здравствуйте Ознакомилась с результатами Втрой скрининг пройден успешно . Отклонений малыша в росте не отмечается ,малыш развивается гармонично . Патологии не выявлено
Пульсационный индекс также является вариантом нормы
Здравствуйте. По результату 2 скрининга отклонений в развитие плода нет, Анатолия сформирована верно, осмотрены все структуры. Выполнена доппплерометрия, нарушений кровотоков в маточных артериях, в плодово-плацентарных артериях нет. Плод развивается согласно сроку.
Доброе утро. Ваш вопрос не увидела: про тракты, это оценив аорты и легочной артерии-возможно не удалось провести диагностику в связи с малым сроком или невозможностью диагностики. Поэтому рекомендовала выполнить эхо-кг на более поздних сроках. Ничего страшного, если записаны чуть позже, визуализация будет лучше.
Нет точной даты, если вы сделаете на 4 дня позже диагностика не будет хуже. Данный срок указан так как на этом сроке не ранее визуализируется вся структура кровообращения плода. Не переживайте!
Пульсационныц индекс меняется в вазивюсимости от срока беременности и времени проведения, те сейчас он немного повышен, с через час он в норме. Поэтому рекомендуют проведения Допплера в динамике через 10-14 дней. Если есть изменения то данный показатель уходит в стабильное нарушение, и дальнейшая так тика зависит от выраженности нарушения: либо дальше наблюдение, либо родоразрешения. ГСД больше влияет на почечные сосуды и на развитие диабетической фетопатии, связи с ПИ при легком компенсированное течении нет.
На таком сроке носовую кость уже не смотрят. Носовую кость принято оценивать только на первом скрининге. Очень маловероятно наличие хромосомных патологий, вероятнее всего нос маленький у ребенка сам по себе.
По результатам второго скрининга у малыша все хорошо, никаких отклонений нет, развивается согласно сроку беременности.
Относительно кровотока тоже все хорошо, гипоксию исключили.
Внимательно ознакомилась с описанной вами ситуацией и с вложенным файлом .
Ничего подозрительного в данном скрининге не вижу . Никаких данных за патологии нету. Есть пункты в которых стоит прочерк , скорее всего малыш вертелся/игрался и доктор не смог «поймать» нужные части. Но это не значит ,что что-то не так, нужно будет выполнить ЭХО -КГ малыша для контроля . Очень даже хороший скрининг, не переживайте 🌸