Консультация гинеколога /

Бакпосев и возможность постановки пессария — вопрос №1224483

Добрый день..была уже два раза госпитализирована по причине короткой шейки матки ( 20- 22)...первый раз не наложили швы по причине плохого бакпосева..стрептокок...назначили амоксицилин 250 × 4 раза...пролечилась, госпиталищировплась опять...опять плохой бакпосев ( прилагаю)... пессарий не стали ставить..лечиться но этот раз свечи флуимицин, потом гель фагонин 7 дгей и параллельно вагилак..сегодня забрада бакпосев.Была после госпитал у своего гинеколога..сказала забрать посев и явка к ней...будет решаться..ставить ли аибулаторно пессарий..или лечить вначале инфекции га основании посева или вставлятб потом лечиьь..Пойду на след недели..помогите
1 правильно ли будет вставить сейчас..в стационаре не стали ставить
2 если лечить..какими
антибиотиками по посеву
3 что лучше вылечить и6фекции рлтом встпвлять..или вставить потом лечить

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите последний бак посев
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты.
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
Микроорганизмы чувствительны практически ко всем антибиотикам.
Но, почему-то амоксициллин не помог.
Вы сейчас закончили лечение и получили такой посев или еще продолжаете?
Клиент
Елена, антибиотики закончила пить 23 декабря...сейчас флуимицин свечи...
Клиент
Елена, посев брали после окончания приема...посев брали 3 января
Акушер, Гинеколог
Вы свечи еще продолжаете, верно?
Клиент
Елена, антибиотики щаеончила принимать 23 декабря....посев сдала 3 января..то есть как пить закончила
Клиент
Елена, свечи да..вот начала 9 января
Акушер, Гинеколог
Необходимо закончить курс лечения, сдать бак. посев и, только после этого ставить пессарий.
Если есть патологическая флора, то пессарий ставить нежелательно.
Клиент
Елена, антибиотики не помогли..свечи не думаю что помогут вылечить такой титр высокий...этот раз антибиотики мне не назначали
Акушер, Гинеколог
Вам назначили сейчас местный антисептик и бактериофаг.
Всё же, бактериофаг является хорошей альтернативой антибиотикам при их неэффективности.
Я так понимаю, что вам осталось несколько дней до завершения курса лечения?
Клиент
Елена, нет, еще 2 дня свечи потом 7 дней фагогин гель..
Акушер, Гинеколог
Поняла. Всё же необходимо завершить полный курс лечения.
Потому что постановка пессария сама по себе повышает риск развития патогенной микрофлоры, а если его поставить на уже имеющуюся инфекцию последствия могут быть непредсказуемыми.
Клиент
Елена, скажите а свечи депантол и лактожиналь безопасны при беременности..и можно ли их применять при кототкой шейке матки??.
Перездала бак посев ...стрептокок ушел..обнаружили klebsiella pneumoutak.., до этого встааляла флуомицин
Самое плохое была на узи...намерили 1 см сомкнутая часть...руками сиотрит, гоаорит не все так плохо..пессарий опять не ставчт..лечат плохой бак посев...
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, эти свечи разрешены при беременности, на длину шейки матки никак не влияют.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

А какие то жалобы есть у Вас? Выделения зуд жжение беспокоят Вас? Что по результатам мазка на флору?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, ничего не беспокоит...мазок на флору всегда хороший
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Акушерский пессарий можно ставить и амбулаторно,необходимо завершить курс лечения и затем только устанавливать пессарий.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лечение докончить, потом ставьте пессарий, пересдайте анализ в другом месте
Принятый ответ
Клиент
Мая, скажите а свечи депантол и лактожиналь безопасны при беременности..и можно ли их применять при кототкой шейке матки??.