Консультация андролога /

Пиоспермия и киста — вопрос №1224485

Добрый день уважаемые!
На днях прикреплял спермограмму с пиоспермией сегодня пошел к урологу платно в его клинику в общем сделали УЗИ, сказали что да киста большая, я объяснил что уролог в другом городе мне откачивал кисту и так далее, на что мне сказали что откачать он не может, но может предложить лечение у себя в клинике 10 сеансов лимфотропной терапии и физио, ну платно кончено.
Хотел бы узнать ещё мнение есть ли смысл все это делать?
Не подумайте что я сомневаюсь... Но все таки хотел бы узнать ещё мнение врачей

Возраст: 32

Хронические болезни: Не имею

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Помню вас. У меня сомнения в эффективности, но можете попробовать, буду только рад, если ошибся!
Принятый ответ
Клиент
Владимир, ну вот я тоже как то сомневаюсь, хотя и не доктор. Просто я то уже с ней давно, многое перепробывал
Просто мне обычно откачивали, потом уже делали манипуляции, насколько помню озоном чистили или чем ))
И плюс физио и таблетки какие то)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Из моей практики эффект при пункции и введении склерозантов (спирт, инъекционный доксициклин, тромбоцитарная сыворотка). Самое эффективное и безопасно - второе.
Андролог, Уролог
А что лечить так планируют, кисту или пиоспермию?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, честно вопрос хороший, я даже не знаю что ответить)
Ну я думаю кисту оно не уберет, хотя я не доктор я не знаю
Я так понял кисту данная процедура кисту не уберет но может помочь убрать пиоспермию?
И уберет ли её она? И надолго?
Потому что я так понял киста огромная и проблема тоже у меня огромная с этим, вот и думаю как и что сделать грамотно
Андролог, Уролог
Думаю начать надо с кисты: пункция, склеротерапия. Не исключено что она - тоже один из фактора пиоспермии.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. С большей вероятностью данное лечение не имеет смысла, не будет эффективным. Киста в центральной части предстательной железы достаточно больших размеров, поэтому на неё уж точно данное лечение не повлияет. Лечение должно быть оперативным.