Гематома на мойке уха

Здравствуйте, два месяца назад дочке прокололи ушки( дочке 2 года). Сегодня увидели что за одним ушком у дочки шишка появилась, ходит в садик, может там ушко травмировала. Мы серьги сняли, решили пусть заработает, часто задевала серёжки. Дочь на боль не жалуется, подскажите нужно ли ехать в больницу? По шишке не поймем это гематома или там нагноение. Фото прикрепляю.

Нет
2 года

Здравствуйте! Похоже на нагноение, лучше съездить к хирургу, для того чтобы он осмотрел и в случае чего вскрыл гнойник

Здравствуйте! Необходим осмотр хирурга, возможно нагноение, требуется лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Рекомендую обработать спреем Мирамистин и через 15 минут нанести мазь Левомеколь и так до 4-5 раз в сутки. Да, нужен очный осмотр хирурга.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Юлия, доброго времени суток .
Юлия, похоже на гематому .
Показать хирургу точно нужно.Причина гематомы травма. Сейчас просто обработать перекисью водорода 3% , мирамистином или хлоргексидином.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
По фото к сожалению тяжело определить есть ли там гной, единственное, при гнойник все же будет болевой синдром, которого вы говорите у ребёнка нет.
Конечто желательно, чтобы осмотрел хирург.
А до осмотра нужно обрабатывать антисептик ом, можно перекись водорода, со шприца, через дырочку, прокол в мочке. После чего полуспиртовой компресс (без целлофана! не греть!) минут на 10-15. Такую процедуру проводить раза 3 в день.
Выздоравливайте, не болейте!

Спасибо огромное всем за ответы!
Были на приёме, сказали это гематома.
Желаю всем крепкого здоровья!