Прививка привенар 13

Добрый день. Моему ребёнку в 2 месяца поставили прививку привенар 13. Сейчас нам уже год, сколько ещё вакцин нам нужно сделать и с каким интервалом, и нужно ли проводить ревакцинацию? Можно ли ставить прививку от кори краснухи и свинки если у ребёнка аллергия на куриные яйца?

Это была ваша единственная прививка за весь год??

Иван, одна за весь год

Иван, можно ещё вопрос? Были у офтальмолога, у ребёнка дальнозоркость 4. Это норма для годовалого ребёнка или нужно принимать меры?

Здравствуйте, прививка от пневмококковой инфекции делается в 2 мес, 4,5 и ревакцинация в 15 мес.Вам делали только одну? Значит нужно поставить ещё одну сейчас и ревакцинацию сделать и через полгода ревакцинацию.
Другие прививки вам не делали никакие?
От краснухи поставить можно, от паротита и кори противопоказание аллергия к куриному белку

Наталья, нам сделали только одну в 2 месяца привенар 13. То есть сейчас я ставлю вторую и ревакцинацию в 15 месяцев?

Добрый день. Вы можете привить сейчас и сделать ревакцинацию в 1,5-2 года. Коревой и паротитный выращивают на куринном белке. Аллергия возможна. Можно сделать моновакцину от краснухи.

Аида, спасибо, а можно ещё вопрос. Мы сдавали анализы на аллергены . У нас молоко 0.8. Врач сказал молочный продукт исключить полность, так как у ребёнка есть сыпь небольшая по телу, которая его не беспокоит. Но высыпает сына не только от молочной каши, но и от груши и морса из брусники. Как нам быть? Может это не аллергия, а просто несформировано пищеварение ?

Здравствуйте.Так как сбился график прививки Превенар,сделать ещё 2 с интервалом в 1 мес и потом ревакцинацию через 6 мес.Только после ревакцинации будет стойкий иммунитет.
От краснухи можете привиться.

Сейчас если вы поставите вторую то ревакцинацию в полтора года, так как вторую позже поставите

Наталья, спасибо огромное

"Так как сбился график прививки Превенар,сделать ещё 2 с интервалом в 1 мес и потом ревакцинацию через 6 мес"простите,1 +ревакцинация через 6 месяцев

Татьяна, спасибо большое

Здравствуйте!без опасений можно моновакцину к краснухе.
Превенар можно сейчас и реакцинацич уже а интервале между 1.5 и 2 года.

Не за что). У Вас есть на руках результат анализа? Хотелось бы видеть референсные значения лаборатории(цифры не высокие). Как давно у ребенка эта сыпь? Ранее не давали молочную продукцию? На каком ребенок был и есть вскармливании? Конечно возможно и незрелость ЖКТ, которая проявляется аллергией на бкм.

Аида, ребёнок с рождения на смеси . Ели нан, были проблемы с животом и стул, в 4 месяца перевела на нутрилон комфорт всё наладилось , но появилась сыпь в виде укусов, её не много, несколько точек по телу. Проходят и появляются в течении дня, может и от смеси? Смесь кушает только утром и ночью если просыпается

Ваша смесь- частичный гидролизат белка коровьего молока. Маловероятно, что на нее, но возможно. По анализу ничего критичного нет. У вас пороговый уровень и нельзя сказать, что имеет место аллергия на бкм изолированно. Причем эти антитела могли сформироваться на бкм из НАН. В вашей ситуации молоко в чистом виде пока не рекомендую. Можно попробовать начать с кефира. Если сыпь усилиться, то нужно будет отставить, пока ребенок перерастет и созреет жкт(ферменты).

Аида, спасибо , всё предельно ясно. Прям очень помогли мне ?

Принятый ответ

На здоровье)!

Здравствуйте как вы выявили аллергию?