Замена урсофалька суспензия на капсулу для грудничка от желтушки
В какой пропорции разводить водой капсулу Урсофалька ,взамен суспензии (суспензию в аптеках уже нет в продаже.вопрос стал актуальным ,так как в аптеке сказали развести 100 грамм воды и одну капсулу,затем дать из шприца ребенку 1 мг.этой жидкости ,но тогда получается низкая концентрация вещества.,т.е. в 1
Нет
40 лет
Здравствуйте, какую дозу назначили ребенку лекарства?
Екатерина, 1мл суспензии в сутки .,но суспензии нет в продаже.
Развести капсулу на 10 мл -давать 2мл, Либо развести на 5мл воды и давать по 1мл.
давать из шприца прямо на корень языка, так как раствор очень горький
Екатерина, большое спасибо за помощь в прояснении ситуации !