Колоноскопия - какой препарат принимат
Здравствуйте, моей маме назначена колоноскопия, врач посоветовал мовипреп. Но его, к сожалению, нет в аптеках. Чем его можно заменить и что можно использовать при язве двенадцатиперстной кишки и эрозивном гастрите, катаракте и варикозном расширении вен? Большое спасибо за Ваши ответы.
Здравствуйте.
Язва и эрозиях обострение?
Или зажившие?
Можно использовать эзиклен.
Мария Александровна,
здравствуйте, спасибо за ответ. Язва зажила, по поводу эрозий мы не знаем, так как после обнаружения эрозии мы не делали гастроскопию.
Эзиклен в таком случае можно принимать?
Мария Александровна,
еще один вопрос. Можно ли есть гречку и яблоки за два дня до обследования? Или же диету нужно строго держать три дня?
Мария Александровна,
и нужно ли прикрывать желудок нексиумом? Не понимаю, как лучше поступить
эрозии пролечили?
чем и cколько времени принимали?
За 3 дня до проведения исследования рекомендуется соблюдать специальную диету согласно списку
Разрешается
Белковая пища:
яйца, сыр;
обезжиренное молоко и кисломолочные продукты;
отварное нежирное мясо и птица (кроме колбасных изделий);
нежирные сорта рыбы;
паста (макароны);
сахар, мед.
Жидкости:
прозрачные бульоны;
чай и кофе (можно с молоком);
сок без мякоти (прозрачный или жёлтого цвета – яблоко/виноград);
безалкогол. неокрашенные напитки, вода.
Исключить
Продукты, богатые клетчаткой – растительная пища:
овощи, фрукты, ягоды, зелень - в любом виде;
хлебобулочные изделия;
крупы, каши, злаковые, бобовые;
кунжут, орехи, мак (сушки, булочки и т.д.), семечки и мелкие зерна, а также продукты, содержащие косточки и зерна (хлеб со злаками и семечками, варенье и т.д.);
морские водоросли, грибы.
Жидкости:
алкоголь;
сладкие окрашенные газированные напитки;
тан, кумыс, квас;
любые соки с мякотью.
Мария Александровна,
мама принимала лекарства от эрозии, но мы не знаем, возможно она все еще есть. Поэтому вопрос, можно ли этот препарат?
Нужно ли пить нексиум, и если да, то когда?
Про диету знаем, но немного нарушили ее.
Исследование назначено на пятницу, сегодня съела гречку и яблоки
ну ничего страшного что она съела.
дальше диету пусть соблюдает.
эзиклен можно
если она прнимаете кроворазжижающие типа кардиомагнила, то нексиум можно продолжить для профилактики эрозий
в режиме постоянного приема или курсами.
сколько она принимала лекарства от эрозий по времени?
Мария Александровна,
нет, она принимала только 10 дней нексиум и маалокс., это было в мае. Плохо перенесла, была диарея неконтролируемая. Но после приема мы не делали гастроскопию, поэтому непонятно, вылечили или нет.
Мария Александровна,
кроворазжижающие не принимает. И нексиум не пьет. Т.е. это был просто короткий курс
Мария Александровна,
скажите, пожалуйста, если эрозию не вылечили, то нельзя этот препарат пить?
Или можно , но с нексиумом?
препарат пить это можно.
но эрозии нужно все-же долечить.
попробуйте разо 20 мг утром-1 месяц
ребагит по 1 табл после еды 3 р\д-1 месяц
лечение под контролем очного врача.
Мария Александровна,
спасибо большое. При приеме эзиклена, в каком режиме нужно пить нексиум?
Или все же лучше сначала сделать гастроскопию, убедиться, что все залечено, и только потом колоноскопию?
конкретно при эзиклене не надо прнимать нексиум.
просто эрозии нужно пролечить, тк она пила препараты мало, то стоит курс продолжить.
Мария Александровна,
большое спасибо. Скажите, пожалуйста, в каком режиме нужно принимать эзиклен, если запись на 19 00 на колоноскопию? Я правильно понимаю, препарат нужно пить в этот день?
Или все же лучше записаться на утреннее или дневное время, чтобы подготовка занимала два дня? Как легче для организма?
Если позволяет время назначенной процедуры, то режим дробного применения предпочтительнее, чем режим единовременного приема накануне процедуры.
в инструкции это все расписано.
да лучше делать не весером а в первой половине дня процедуру
Мария Александровна,
спасибо. Если будет сильная рвота, что можно в таком случае сделать? В отзывах все запивают соком, но маме кроме воды ничего нельзя, и лимон тоже нельзя
а почему нельзя?
жалобы вообще какие?
не надо сразу настраиваться на рвоту. препарат обычно хорошо переносится
Мария Александровна,
при язве и гастрите , кажется, нельзя сок. Или можно? Просто думаем, чем лекарство можно запить
при обострении да нельзя.
и литрами его не надо пить-сок.
если она выпьет стакан сока (яблоко, яблоко виноград) то ничего страшного не будет.
сок можно развести водой.
сок должен быть без мякоти и светлый(из зеленых яблок , виноград тоже не красный).
и проиводитель нормальный, например сады придонья(яблоко, яблоко виноград).
Разрешенными прозрачными жидкостями являются: вода, чай или кофе (без молока или немолочных сливок), газированные (обогащенные углекислым газом) или негазированные легкие напитки, осветленные фруктовые соки (без мякоти, не красные и не фиолетовые), бульоны или процеженные от твердых ингредиентов супы.
то есть это может быть вода еще, чай, бульон.
Мария Александровна,
спасибо, поняла. Скажите, пожалуйста, можно ли компот сварить , напр. из яблок, но мякоть не есть?