Простуда быстрое восстановление
Здравствуйте! Я два дня назад еще почувствовала как будто простыла меня просто знобило и чуть болело горло на следующий день все было нормально (вчера ) сегодня же мне больно глотать справа и текут прозрачные сопли Температуры пока что нет , срочно подскажите что мне купить в аптеке что бы не разболеться
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, обильное тёплое питье, витамин Д 2000 МЕ, витамин С 900 мг. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<CпросиВрача>>.
В таком случае Врачи могут рекомендовать следующее лечение:
Доритрицин\Лоротрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7 дней.
Орошать нос солевыми растворами например Лин Аква 2 раза в сутки на 7 дней.
Назонекс\Дезринит по 2 дозы 2 раза в сутки на 14 дней.
Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 7 дней( на ночь)
Обильное (до 2 л/сут.) теплое питье: горячий чай с медом, лимоном, липовым цветом, отваром калины, малиной, теплые щелочные минеральные воды.(Если нет противопоказаний)
Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую обильный питьевой режим, питье должен быть тёплым. арбидол 200 мг по 1 капсуле,каждые 6 часов, витамин с 1000 мг в день, лизобакт рассасывать по 2 таб 3 раза в день, промывание носа аквалор/ аквамарис до 4 раз в день. Предварительно закапать нос сосудосуживающими каплями, например тизин либо називин.
Принятый ответ
Здравствуйте! Я бы порекомендовала полоскать горло раствором фурацилина 4р/день, и лизобакт по 2 таблетки 3 р/д рассасывать, препараты курсом 5 дней оба. Так же обильное теплое питье(чай с малиной, теплое молоко с медом), витамин Д
2000 МЕ, витамин С 900 мг. Будьте здоровы 🫶🏻
Принятый ответ
Здравствуйте.
Иногда "оборвать" вирусную инфекцию помогает - ингавирин 90 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 7 дней.
Данный способ срабатывает только, если начать лечение при отсутствии повышенной температуры; если не смотря на прием ингавирина заболевание началось и температура повысилась - прием ингавирина следует прекратить и далее лечиться - симптоматически.
При болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-5 раз в день рассасывать до 6 дней; для купирования насморка и\или заложенности носа - спрей для носа назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней.
Здравствуйте!
Обычно в таком случае рекомендовано:
1) Питьевой режим 30-40 мл на кг массы тела в сутки (для выведения интоксикации и профилактики обезвоживания при температуре)
2) Если повышается температура
парацетамол 500 мг 1 раз в день каждые 4 часа
или ибупрофен 400 мг до 3 раз в сутки
3) В нос солевые растворы (Аквалор/Аквамарис/Линаква или Долфин) Промывать или брызгать 4-6 раз в сутки
4) При заложенности носа оксиметазолин по 1 капле 3 раза в день не более 5 дней
5) Полоскать горло хлоргексидинном , особенно после еды и как можно чаще
6) Спрей на основе бензидамина (тантум верде, ангидак и другие) 3 раза в день
7) при выраженной болезненности пастилки с анестетиком (если нет аллергии) - стрепсилс, граммидин до 4 пастилок а день
8) При выраженной отечности и заложенности носа, особенно к вечеру, можно принять зодак 1 таблетку на ночь
Противовирусные препараты, к сожалению, на сегодняшний день не имеют доказанной эффективности. Они не ускоряют выздоровление и не облегчают симптомы
У вас идет активная фаза болезни, и индивидуальная консультация врача всё- таки желательна. Из допустимых к применению безрецептурных препаратов можно взять терафлю/колдрекс/ринза, лизобакт, долфин. Противовирусные эффективны только в первый день болезни. Для профилактики простуды и укрепления иммунитета, можно принимать витамины и минералы, такие как витамин С, цинк, витамин D, эхинацея. Подойдет препарат Корилип например. Препарат показан к применению с профилактической и лечебной целью в комплексной терапии.