Мне поставили отит

Здравствуйте мне врач прописал Смешать Данцил полидекса називин и капать в нос можно ли так делать . И ещё деринат прописал . Не опасно ли это совместимы ли они И ещё зиртек Жду ответа с Уважением Анастасия

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , конечно не совместимы
Какие жалобы вас сейчас беспокоят ? и какой вид отита вам поставили?

Сергей, острый правосторонний средний отит
Евстахиит слева,риносинусит (1)

В нос спрей дезринит по 1 дозе 2 раза в день в каждый носовой ход в 14 дней ,
в уши капли Отипакс по 5 капель 3-4 раза в день в течении недели сосудосуживающие капли в нос 3-4 раза в денб 5 дней ( називин)
Синупрет по 2 капс 3 раза в день 14 дней
Таб.Лорататадин на ночь

Сергей, у меня просто это всё с начала ноября и кололи цифтриаксон вроде всё прошло и опять по новой , а как же то что мне врач прописал он что обманул или ему без разницы

сложно сказать почему так назначил
Я не вижу смысла в такой смеси и очень трудно предскать последствия приема для слизистой

Принятый ответ

Здравствуйте
Такую смесь мешать не стоит.
Это всё отдельные препараты, для своего применения. Следовательно стоит использовать их по инструкции.
По лечению :
В нос капли Називин (ложитесь на спину, поворачиваете голову на бок и в нижележащий носовой ход капаете по по 2-3 капли препарата, аккуратно прижимаете крыло носа, массируете. Повторяете с другой стороны. Так капли попадут непосредственно в область нижних носовых раковин и область устьев слуховой трубы). 3 раза в день. 7 дней.
Или же используйте сосудосуживающий спрей Снуп или Африн.
И через час спрей Дезринит или Нозефрин по 1 впрыскиванию в каждую половину носа 2 раза в день, 14 дней.

В уши капли Отипакс по 3 капли 3 раза в день, 7 дней. Если вдруг присутствует слизисто-гнойное отделяемое из уха, тогда перейти на другие капли, к примеру Данцил по 3 капли 3 раза в день, 7 дней.

На ночь антигистаминные: Цетрин или Лоратадин по 1 таблетке, 1 раз в день, 7 дней.

Если не однократно присутствует воспаление необходимо оценить состояние слизистой полости носа, нет ли гипертрофии нижних носовых раковин, сдать мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.