Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня была операция 16 мая экстирпация матки с придатками онкология, и сейчас на данный момент, образовалась шишка в области шва делала узи, сказали отек тканей послеоперационного узла, можно ли какие нибудь антибиот

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня была операция 16 мая экстирпация матки с придатками онкология, и сейчас на данный момент, образовалась шишка в области шва делала узи, сказали отек тканей послеоперационного узла, можно ли какие нибудь антибиотики попить, врач сказал мазать неделю Троксевазин, если не рассосутся будем в вскрывать, без вскрытия можно как нибудь попробовать?!

Да, гастрит, холецистит хронический,
36 лет

Здравствуйте! Желательно фото.
Я понимаю таких проявлений как покраснение, боль , температуры нет. В таком случае антибиотики не показаны. Если по УЗИ только отек и нет скопления жидкости, то и вскрывать не надо. Рекомендую сделать компрессы с димексидом ( его надо развести с водой 1:5 ) на ночь на уплотнение, 7-10 дней. Это может быть реакция на нитку ( лигатуру) , но антибиотики и вскрытие потребуются только когда будут покраснение, гнойное отделяемое, боль- т.е. организм будет отторгать нитку. Сейчас вскрывать и пить антибиотики нет смысла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Малика Максутовна, здравствуйте, спасибо за ответ, а фото чего приложить нужно, узи или фото области шва?!

Область шва.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Малика Максутовна, хорошо, у меня не получается фото прикрепить Вам отправить?!

Отправляйте