Смад обследование

Здравствуйте. Чувствую себя не очень хорошо в первую половину дня , а точнее после завтрака . Становится дурно , пульс повышается до 100,головокружение , наполненность головы , мушки в глазах и постепенно симптомы могут нарастать , потом появляется пульсация в голове и головная боль , перед глазами всё плывет . Из препаратов бетолок 25 мг. по 1/2 2 раза в день . Давление бывает 137/90 140/90 пульс 95 пью капотен помогает. Утром при пробуждение может быть тахикардия но быстро проходит . Прошла смад прикрепляю . Скажите пожалуйста, что может быть ? Холтер норм , ЭКГ синусовая тахикардия, ТТГ все ок, железо норм . , гемоглобин 140 ферритин 23 . Еще при длительной ходьбе усугубляется все

Язва 12 , артроз, синусит
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать узи почек.
От повышенного давления периндоприл 4 мг вечером.
Ситуацинно от учащенного сердцебиения анаприлин 10 мг.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Регина Рафагатовна, почки проверяла камней нет , пиелонефрит когда-то был, сейчас моча спокойная и узи норм

Гипертонии на данный момент нет

Регина Рафагатовна, периндоприл 4мг тогда не пить ???

Регина Рафагатовна, почему ночью падает давление так сильно ?

Принятый ответ

Здравствуйте ферритин у вас низковат, он должен быть хотя бы равен вашему весу, необходим приём препаратов железа

Гульнара Рафиковна, по железу понятно . Вопрос по поводу гипертонии и смад обследования! Почему по смад ночью падает давление и есть ли гипертония , нужно ли принимать препараты постоянно ?

Гипертонии нет

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки латентной железодефицитной анемии легкой степени
Принимайте мальтофер 1т 2 раза в день во время еды курс 1-3 месяца
Добавьте в рацион добавьте железосодержащие продукты: говяжью печень, морскую рыбу, красное мясо, больше овощей и фруктов
для выявления причин латентной анемии, нужно пройти: фгдс, фкс, узи брюшной полости, узи малого таза, кал на скрытую кровь, консультация хирурга, консультация гинеколога.

Хайшат Нарзановна, это понятно , но вопрос по поводу гипертонии ?)

можно принимать рамиприл 5 мг 1т утром.
Беталок продолжайте принимать по 25 мг 1/2 т 2 раза в день.
Контролируйте уровень ад и пульса.