Покраснение и припухлость губы
У ребенка 8 месяцев 24.04. появилось небольшое покраснение под губой, заходящее на губу и небольшая припухлость, малыша не беспокоит, думала что это контактный дерматит или лёгкий ожог от тёплой пищи, мазали липобейзом и бепантеном, однако покраснение слегка уменьшилось но до конца как и припухлость не прошло, что это такое ?
Здравствуйте
Травмировать мог ребенок?
Надежда Александровна, добрый вечер, в целом игрушки все безопасные, но в рот тащит буквально все что под руку попадается
Первое фото от 24,04 , а второе это новое фото?
Надежда Александровна, от одного дня фото
Получается фото свежие?
По фото похоже на то, что травмировал малыш
Нудно время , отек и покраснение пройдут
Ничем лечить дополнительно не нужно
Надежда Александровна, спасибо за информацию
Здравствуйте, это может быть травма от игрушки? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, добрый вечер, в целом игрушки все безопасные, но все тащит в рот, что под руку попадётся
Принятый ответ
можно орошать антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с рождения на кожные покровы.
Здравствуйте! Похоже на механическую травматизацию, ничего критичного.
Так же по фото есть проявления раздражительного периорального дерматита, наносите цикальфат / цикапласт 3 раза в день.