Уточнить вопрос
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, кажется мне или нет. Задавала уже вопрос, но решила уточнить ещё раз, загоняю ли я себя. Кажется что в правой подмышке будто воспалился лимфоузел или не он, не знаю. Раньше просто не обращала внимание на это, когда начались загоны из-за страшных болезней( знакомая начала рассказывать ) заметила у себя.точнее нашла в правой подмышке припухлость. Пошла на узи молочных желёз. Только кисточка маленькая в левой груди. Пошла планово вообще, тк уже было пора. Прикреплю фото, то что мне кажется. Первое фото это левая грудь где маленькая кисточка, остальные правая это где мне кажется припухлость. Не знаю было ли так всегда, никогда на самом деле не обращала внимание, тк ничего не мешает и не болит. Если нужно, могу загрузить узи молочных желёз У меня был загон как-то с шеей, теперь тут. Ходила к психологу, но забросила
Здравствуйте
Чтобы разобраться в ситуации после узи молочных желез и регионарных зон, с акцентом врача на той зоне, что вас беспокоит, надо очно обратиться к маммологу. Так по фото оценить нельзя.
Здравствуйте, прикрепите протокол узи!
Если говорить про аксиллярную область то это обычное распределение жирового пакета для защиты сосудисто нервного пучка он одинаков с двух сторон быть не может, по фото все у вас хорошо
Юлия Витальевна, здравствуйте, прикрепила. Подскажите, пожалуйста, а то что киста при нажатии болит перед месячными, это норма ?
Да я чёт загналась так с этой подмышкой, они разные вот я и обратила внимание почему-то
За аксиллярную область точно можете не переживать вы просто не обращали ранее внимания!
По узи молочных желез тоже данных за онкопатологию у вас нет киста перед циклом может становиться болезненнее это связано с гормональным фоном второй фазы цикла тк она может становиться более наполненной
Юлия Витальевна, спасибо.
У меня просто у бабашки был рак трижды негативный молочных желёз. У Мамы гормональный молочных желёз, я теперь очень переживаю по-этому поводу.
В каком возрасте заболели мама и бабушка? Бабушка по маме или папе?
Юлия Витальевна, по Маме. Где-то к 40 годам
Юлия Витальевна, Мама принимала гормоны без перерыва, говорят что произошёл сбой
Это показание для изучение генетики
Сдайте кровь на BRCA 1,2 методом NGS (ПЦР не подойдет за счет не достоверности метода даже не тратиться на него)
Юлия Витальевна, поняла, спасибо.
Поэтому я и испугалась на подмышечную область, вроде узи делала, ничего не сказали, а эта припухлость есть и не катается как шарик, вот я и испугалась, надумала, тк выделяется по сравнению с левкой подмышкой
Про подмышку забыли! А вот кровь сдайте она будет давать нам информацию о дальнейшей тактики
Юлия Витальевна, а что делают в не хорошем случае ? Проверки раз в пол года?
Принятый ответ
Профилактические мастэктомии, овариэктомии, все зависит от анализа
Юлия Витальевна, да, радикально. Поняла вас, надо будет этим заняться. Спасибо большое.У мамы получается гормонозависимая, она пила эскапел вроде более 5 лет без перерыва
Юлия Витальевна, извините, регулон. Путаю вечно
Здравствуйте
Визуально не определяется никакого неблагополучия
легкая асимметрия вполне физиологична!
Владислав,здравствуйте, да понимаю, но очень напугана тем что подмышки отличаются
Ощущение что там шарик под кожей, но он не прыгает туда/ сюда не катается. Будто в кожу идёт. Выпирает, по отношению к другой подмышки и все я опять за своё.
Есть УЗИ, подтверждающее отсутствие находок!
Владислав, специально эту область не смотрели, а как при обычном осмотре. Но думаю врач бы все описал, спасибо
при УЗИ МЖ обязательно осматриваются подмышечные области
Владислав, получается то что я отметила красным кругом на фото последним, это норма подмышки. Видать раньше не обращала внимание на их разницу
Принятый ответ
Ответил выше - все хорошо
Здравствуйте!
у Вас совершенно все в порядке
нет ничего подозрительного на онкологию нет. Никакой патологии
Виктория Сергеевна, спасибо, понимаю что надоела с этим вопросом. Я вам ещё с шеей писала в своё время) вроде голова успокоилась на 2 года и Сестра навала писать истории и меня опять накрыло.
Ощущение что там шарик под кожей, но он не прыгает туда/ сюда не катается. Будто в кожу идёт. Выпирает, по отношению к другой подмышки и все я опять за своё
Принятый ответ
Вы можете нащупывать шароообразные лимфатические узлы
это нормально
Виктория Сергеевна, просто он один, я именно его трогала. Зачем, не знаю )
Только с одной стороны и только эта часть. Если на фото видно про какую часть именно говорю )
Виктория Сергеевна, извините, добавила фото и отметила красным что меня беспокоит. Это норма ? Получается
Здравствуйте
Визуально по фото и по результатам узи исследования никаких данных в отношение неблагополучия нет. Повода для беспокойства нет.
Рустам Гамирович, спасибо.
Я выгрузила фото с тем местом. Получается зря переживаю ? Это норма?
Принятый ответ
Норма. Патологии нет.
Здравствуйте!
Нет подозрений на патологию.
Все в норме визуально.
Назгуль Муртазакуловна, здравствуйте, по фотографии где я отмерила красным ничем страшного нет?
Назгуль Муртазакуловна, получается на той отмеченной фотографии это норма? Не патология ?
Такая картина может быть нормой, не переживайте. Тем более по узи всегда осматривают аксиллярные области.
Если вы переживаете, то нужно обратиться на очный прием маммолога, чтобы вас пропальпировали и подтвердили благополучие.
Назгуль Муртазакуловна, да я всегда переживаю и нахожу себе повод. На все всегда реагирую. Спасибо, видимо это было всегда
Принятый ответ
Пожалуйста ?