Беременность 22 нед, появился геморрой

Беременность 22 недели. Вчера начался зуд в заднем проходе. Сегодня пошла в туалет и увидела кровь на туалетной бумаге. Посмотрела что там, а там узелок, небольшой, входит обратно при вертикальном положении тела. То есть узел на грани анального отверстия, наполовину внутри, наполовину снаружи. Боли нет, но есть дискомфорт. Что можно сделать? Решила начать делать теплые ванночки с ромашкой. Можно ли применять мази и если да, то какие? Лекарствами стараюсь не пользоваться, только в крайних случаях Узелок цвета кожи( не синий, не красный), не могу сказать что твердый, просто будто кожа

23 года

Добрый день Элли.
Ощущение зуда в области ануса может быть связано с разными процессами. И очень важно понять что за узел Вы описываете. С одной стороны он у Вас прячется, когда Вы встаете, с другой Вы описываете его как покрытый кожей. Поэтому нельзя понять внутренний это узел или наружный. Это важно, потому что появляющийся зуд имеет немного разные причины при увеличении наружных и внутренних геморроидальных узлов.
Если Вы можете сделать фотографию этого узла в момент появления из ануса и приложить к своему вопросу, это очень поможет понять что же это за геморроидальный узел.