Холестериновая гранулема
Часто мучают головные боли .с тошнотой и рвотой. Пошла проходить МРТ,КТ головного мозга . На МРТ .КТ обнаружили холестириновую гранулему пирамиды правой височной кости . Результаты кт прикрепила . Это операбельно ? Сложная ли операция ? Какое будет лечение примерно?
Принятый ответ
Добрый день, да, это оперируется, в специализированных центрах такие операции частые
Дмитрий, здравствуйте, как долго восстанавливаешься после перенесенной операции в среднем ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да это все операбельно, это доброкачественное образование.
Регина, здравствуйте,начиталась всякого ,боюсь последствий )
Не переживайте, как правило пациенты быстро восстанавливаются!
Регина, благодарю за ответ ??
Здоровья Вам ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Холестериновая гранулёма - это доброкачественное образование, которое характеризуется медленным ростом. Это лечится оперативно. Нужно обратиться очно к нейрохирургу, чтобы он сам посмотрел снимки и для определения дальнейшей тактики лечения.
Алина, в понедельник уже иду на очную консультацию) спасибо за ответ ,немного успокоили ) я просто боюсь последствий ,у меня еще совсем маленький ребенок ) хочу видеть как она растет и развивается ?
Не переживайте, гранулёма не влияет на продолжительность жизни, увидите как растёт ребёнок))
Алина, спасибо большое за ответ ??успокоили
Не за что, здоровья Вам ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Операбельна! Лёгких операций не бывает на головной мозг!