Температура
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста при беременности может быть слегка температура? Второй день температура держится 36.9 а сегодня 37 и потом снова 36.9, плюс озноб, тошнота по циклу 9ДПО, тесты пока молчат, хгч пока не хочу сдавать, боюсь огорчится что результат будет отрицательный, месячные должны начаться 14 августа.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, повышенный прогестерон при беременности дает такую субфебрильную лихорадку
Принятый ответ
Анжела, здравствуйте!
При беременности может слегка повышаться температура тела. Но она также может повышаться просто во вторую фазу цикла на фоне повышения уровня прогестерона
Лидия, на сколько я помню у меня такого не разу не было, ток в этом цикле температура вот такая, очень надеемся что это беременность
Тогда ещё подождите немного и повторите домашний тест, или кровь на ХГЧ
Лидия Владимировна, спасибо большое за ответ
Рада помочь
Принятый ответ
Здравствуйте! Во 2й фазе менструального цикла допустимо повышение температуры тела до 37.5 максимально, так как во 2й фазе желтое тело яичника вырабатывает гормон Прогестерон, он оказывает влияние на центр терморегуляции.
Желтое тело в беременность тоже существует, поэтому в беременность тоже может быть такая температура.
Екатерина Владимировна, здравствуйте, можно узнать у вас вот такой вопрос за что отвечает гормон 17-он прогестерон? Дело в том что в прошлом году я сдавала в фолликулярную фазу и результат был 4.46 нмоль/л при норме 2.4нмоль/л, это же не нормальный результат?
17ОН- прогестерон должен быть не выше 6нмоль/л, у Вас норма. Этот гормон отвечает за работу надпочечников.
Екатерина Владимировна, ой спасибо, прям успокоили, а то целый год меня этот анализ не дает в покое
Принятый ответ
Здравствуйте, да, при беременности может быть такая температура, но конечно лучше будет сдавать кровь на ХГЧ на определение беременности
Принятый ответ
Здравствуйте!Субфебрильная температура может быть в первом триместре беременности, это связано с реакцией организма на прогестерон.
Марина, здравствуйте, да я уже поняла, меня вот чего что смущает, сегодня день месячных, но месячных нету, до этого дня даже вчера тянул низ живота, прям ощущала что прям матка тянет, грудь как-то странно болит, тест сегодня сделала отрицательный, может быть такое что тест покажет чуть позже, хгч пойду сдавать в среду если до среды не придут, и ещё меня вчера вот чего смутило, пошла вечером в туалет простите но вышел какой-то маленький сгусток как яичный белок и немного желтоватый, что это может быть?