Консультация гинеколог-эндокринолога /

Расшифровка анализа, тошнота, тянущие боли — вопрос №1359939

Здравствуйте, 42 года. месяц назад появились тянущие боли внизу живота. Сдала анализы цитограмму.
Сейчас после месячных тошнота, тянущие боли небольшие, слабость, секс присутствует. Хотелось бы получить расшифровку результата цитограммы, пугает возможностб онкологии.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас хорошая цитология.
Самое главное, что у Вас нет атипических (злокачественных) клеток.
реактивные изменения могут быть признаком воспаления, но по цитологии воспаление мы не оцениваем, данное обследование нужно только с целью подтверждения наличия или отсутствия атипических клеток.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По цитологии у вас все в норме, в материал попали все слои клеток, атипичных клеток не выявлено, это самое главное, NILM - хорошо
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, цитология у вас отличная отсутствие атипических и злокачественных клеток. По поводу болей необходимо пройти Узиомт на 5-7 день менструального цикла
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Мазок на онкоцитологию с шейки матки в норме, клеток атипии и злокачественных клеток не выявлено . Стоит провести узи органов малого таза , проконсультироваться с гастроэнтерологом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
По анализу у вас все хорошо. Атипичных, то есть онкологических клеток нет.
Вы тест на беременность делали?
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ. Вера, секс был в 1 день месячных, прошла неделя, они только закончились, врятли тест что-то покажет, сам период маловероятен для зачатья, да и рано наверное для таких явлений, как головокружение и тошнота?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, тогда не должно быть беременности. Тогда начните с общего анализа крови, биохимии, коагулограммы и консультации гастроэнтеролога. Это точно не гинекология
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Цитология в норме, если не делали узи омт, то желательно пройти на 5-7 дмц.
Клиент
Ольга, спасибо за ответ, делала узи месяц назад, выявлена была киста функциональная видимо, не было ясно и кисты на шейке, больше ничего.
Акушер, Гинеколог
Функциональные киста самостоятельно регрессирует в течение нескольких месяцев, может давать тянущие боли внизу живота. С целью дообследования можете сдать оак, оам, бак, слабость может связана с дефицитом железа.