Консультация гинеколога /

Мазок на флору — вопрос №1225364

Добрый день. Беспокоят белые выделения , зудом и жжением не сопровождаются выделения начались после прекращения гв. Так же была молочница лет 5 назад , пролечила свечами. Во время беременности лечила уреаплазму. Анализ прикрепляю , помогите расшифровать и посоветовать лечения .

Возраст: 28

Хронические болезни: Дизбиоз кишечника

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас хороший мазок на флору. Даже придраться не к чему. Флора - палочковая, это норма, она и должна преобладать.
Белые выделения , которые вы описываете, это физиологические бели. Это абсолютно нормальные выделения. В зависимости от фазы цикла их может быть меньше / больше.
Лечить вам ничего не нужно и переживать за что- то тоже.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, мазок хороший, патологии нет никакой. Белые выделения без зуда и жжение - это норма.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Результат мазка у вас хороший. При лактации могут быть выделения, не характерные до беременности в результате активности прогестерона. Необходимо досдать фемофлор 16 и бак посев из влагалища. Они наиболее точно отобразят состояние микрофлоры влагалища. Также имеет значение микрофлора кишечника. Стул должен быть регулярный. Микрофлора влагалище зависит от микрофлоры кишечника. Используйте средства для интимной гигиены(лактоцид,эпиген) при подмывании. Кушайте больше кисломолочных продуктов. Не используйте ежедневные прокладки.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Мазки ваши идеальные, что рождает вопрос о качестве их выполнения.
Если белые выделения, но не творожистые - возможно, это и не молочница, а вариант нормы.
Я бы предложил вам лечение, и оно же - диагностическая проба. Используйте однократно свечу Залаин , одну на ночь.
Если все "как рукой" - это была молочница. Если нет - это нормальные выделения и лечение не требуется.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Если выделения не сопровождаются зудом и жжением, то это нормально. Они могут быть и белыми, и прозрачными, и желтоватыми, и сероватыми. Это значит, что сейчас влагалище активно заселяется лактофлорой на фоне повышения эстрогенов после окончания лактации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По мазку на флору отклонений нет.
Вообще в овуляцию и во вторую фазу цикла выделения могут менять характер. В овуляцию более слизистые и тягучие, по консистенции напоминают яичный белок, а во второй фазе цикла- более обильные и белые густоватые. Это норма.
Может быть у Вас сейчас просто 2я фаза цикла?
Если все- таки не считаете такие выделения для Вас нормой, рекомендую сдать анализ Фемофлор 16.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас нормальный мазок