Фемифлор-16

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ Фемифлор-16, нужно ли проводить лечение? Из жалоб только небольшое отдалённое ощущение зуда после месячных, через пару дней проходящее. Так на протяжении 2 месяцев. Сейчас нахожусь на грудном вскармливании.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, здравствуйте, прикрепила

По мазку у вас немного повышены условно-патогенные микроорганизмы в титрах и нет нормальных лактобактерий вообще. Проставьте свечи макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней и потом свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры и заселения лактобактерий

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, подскажите разве такое может быть , что совсем отсутствуют лактобактерии?

Может, поэтому и повышается в титрах условно-патогенные микроорганизмы, вам нужно поэтому и лактобактерий проставить

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, лечение лучше начать после месячных или можно начать, а продолжить после их окончания?

Можете начать, а во время месячных перерыв сделать и продолжить после окончания месячных уже оставшиеся курс лечения .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, спасибо за ваши ответы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Потанализам идет небольшое изменение флоры в сторону условно- патогенной. На первом этапе можно проставить св макмирор комплекс 8 дней, далее восстановить флору св лактожиналь. Если есть проблемы со стулом наладить, придерживаться принципам пп и принимать витамины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, спасибо

Пожалуйста и будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть вагиноз-нарушерие флоры, полное отсутствие лактофлоры.
Сеачала свечи Флуомизин 6 дней по 1 свече на ночь, после них сразу Ацилакт 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, спасибо

Принятый ответ

Добрый день.
Такие анализы не сдают при ГВ, так как объектом исследования становится не влагалищные выделения, а выделения из матки. Не случайно там нет лактофлоры. Если захотите повторить - повторите после первой пришедшей менструации.
Небольшие сухость и жжение допустимы при ГВ - это реакция на дефицит гормонов-эстрогенов. Это нормально и делать с этим ничего не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо за ваш ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас выявлен бактериальный вагиноз.
Учитывая наличие жалоб, Вам необходимо лечение:
Св.Макмирор комплекс пои1 св на ночь вагинально 8 дней.
После лечения: Св. Лактожиналь или Ацилакт по 1 св на ночь 10-14 дней для заселения полезной микрофлоры.
Также, после лечения рекомендую дополнительно принимать капс.Вагилак по 2 св в день 30 дней.

Скажите пожалуйста, сколько времени прошло после родов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, прошёл год

Поняла, тогда начинайте лечение.
Это уже Ваша влагалищная микрофлора, после родов прошло уже достаточно времени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, спасибо за ваш ответ!

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Добрый день! По анализу выраженный дисбиоз с полным отсутствием лактобактерий - такое может быть на грудном вскармливании в связи с относительным дефицитом эстрогенов изза лактации. Если есть жалобы рекомендую пройти курс санации макмирор комплекс (разрешен при беременности и лактации) и параллельно восстанавливать флору - дуожиналь по базовой схеме с поддержкой после каждой менструации согласно инструкции, или вагилак проледи внутрь до 1 мес. Откажитесь от ежедневных прокладок и синтетического нижнего белья, стирка без СМС

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дмитрий, спасибо за ваш ответ!

Здравствуйте. У вас есть бак вагиноз, сдайте бак посев из ц канала на чувствительность к антибиотикам, для правильного лечения