Фемифлор-16

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ Фемифлор-16, нужно ли проводить лечение? Из жалоб только небольшое отдалённое ощущение зуда после месячных, через пару дней проходящее. Так на протяжении 2 месяцев. Сейчас нахожусь на грудном вскармливании.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы

Галимат, здравствуйте, прикрепила

По мазку у вас немного повышены условно-патогенные микроорганизмы в титрах и нет нормальных лактобактерий вообще. Проставьте свечи макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней и потом свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры и заселения лактобактерий

Галимат, подскажите разве такое может быть , что совсем отсутствуют лактобактерии?

Может, поэтому и повышается в титрах условно-патогенные микроорганизмы, вам нужно поэтому и лактобактерий проставить

Галимат, лечение лучше начать после месячных или можно начать, а продолжить после их окончания?

Можете начать, а во время месячных перерыв сделать и продолжить после окончания месячных уже оставшиеся курс лечения .

Галимат, спасибо за ваши ответы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Потанализам идет небольшое изменение флоры в сторону условно- патогенной. На первом этапе можно проставить св макмирор комплекс 8 дней, далее восстановить флору св лактожиналь. Если есть проблемы со стулом наладить, придерживаться принципам пп и принимать витамины.

Марина, спасибо

Пожалуйста и будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть вагиноз-нарушерие флоры, полное отсутствие лактофлоры.
Сеачала свечи Флуомизин 6 дней по 1 свече на ночь, после них сразу Ацилакт 10 дней.

Дарья, спасибо

Принятый ответ

Добрый день.
Такие анализы не сдают при ГВ, так как объектом исследования становится не влагалищные выделения, а выделения из матки. Не случайно там нет лактофлоры. Если захотите повторить - повторите после первой пришедшей менструации.
Небольшие сухость и жжение допустимы при ГВ - это реакция на дефицит гормонов-эстрогенов. Это нормально и делать с этим ничего не нужно.

Игорь Игоревич, спасибо за ваш ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас выявлен бактериальный вагиноз.
Учитывая наличие жалоб, Вам необходимо лечение:
Св.Макмирор комплекс пои1 св на ночь вагинально 8 дней.
После лечения: Св. Лактожиналь или Ацилакт по 1 св на ночь 10-14 дней для заселения полезной микрофлоры.
Также, после лечения рекомендую дополнительно принимать капс.Вагилак по 2 св в день 30 дней.

Скажите пожалуйста, сколько времени прошло после родов?

Елена, прошёл год

Поняла, тогда начинайте лечение.
Это уже Ваша влагалищная микрофлора, после родов прошло уже достаточно времени.

Елена, спасибо за ваш ответ!

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Добрый день! По анализу выраженный дисбиоз с полным отсутствием лактобактерий - такое может быть на грудном вскармливании в связи с относительным дефицитом эстрогенов изза лактации. Если есть жалобы рекомендую пройти курс санации макмирор комплекс (разрешен при беременности и лактации) и параллельно восстанавливать флору - дуожиналь по базовой схеме с поддержкой после каждой менструации согласно инструкции, или вагилак проледи внутрь до 1 мес. Откажитесь от ежедневных прокладок и синтетического нижнего белья, стирка без СМС

Дмитрий, спасибо за ваш ответ!

Здравствуйте. У вас есть бак вагиноз, сдайте бак посев из ц канала на чувствительность к антибиотикам, для правильного лечения