Длительная диарея и пнеамония

Добрый день. Женщина 62 года. 16.12 22 легла в терапию для переливания крови с последующей нефростомией. При поступлении чувствовала себя нормально. В результате гемоглобин подняли с 60 до 100, самочувствие значительно улучшилось, бегала. 21.12.22 дренирование правой почки, выведение нефростомы. На следующий день то озноб, то жар, сильнейшая слабость, ноги еле передвигала, на исследования возили на коляске, сильнейший кашель. 26.12.22 выписана домой. В этот день так же начался сильнейший понос. При пересмотре дисков Кт - пневмония (прилагаю), анализ мочи из нефростомы - echerichia coli (прилагаю). Вызывали терапевта, прописал антибиотик + ингаляции+дексаметазон. Как справится с диареей? Уже более 2 недель, -5 кг веса. Ещё отекли ноги, что можно попить? Сил дожди на узи нет, встаю только в туалет. Анализы на сегодняшний день прилагаю. Почему так тромбоциты рухнули? Почечные показатели гораздо хуже чем до нефростомы.

62 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую лечение выписанное терапевтом продолжать. Прибавить к лечению энтерофурил на 4-5 дней, это кишечный антисептик, поможет справиться с диареей.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, подскажите, энтерофурил можно заменить на нефурател?
Есть в аптеке, вроде бы тоже кишечным антисептиком считается.

Да, можно, только нифурател выводится почками, а энтерофурил нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае учитывая тяжесть состояния больную необходимо госпитализировать!
Какая сатурация кислорода у больной?

Сергей, сатурация 90

Необходимо вызвать скорую помощь и срочно госпитализировать больную! При вызове бригады скорой помощи необходимо сообщить уровень сатурации, чтобы бригада приехала с кислородом!

Сергей, сначала в таком состоянии выписали из больницы. Пришла на своих ногах а уехала в кресле.
Мы вызывали скорую, они то и поверили ситурацию. Сказали что хорошая.
Сказали вызывать терапевта.

При сатурации кислорода 90% необходимо госпитализировать повторно.

Принятый ответ

Здравствуйте, пациентке необходима госпитализация. Как сейчас она ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходима госпитализация!

Принятый ответ

Здравствуйте, как самочувствие?