Дисплазия тазобедренных суставов ребенок 5 месяцев
Здравствуйте, нам ставят дисплазию тазобедренных суставах хотелось бы послушать еще мнения и рекомендации. На сегодня рекомендуют перинку Фрейка на 3 месяца, затем рентгенконтроль. Заранее благодарю!
Принятый ответ
добрый день. суставы развиты правильно. лечить не надо.
перинку Фрейка надеть на голову вашему ортопеду, а не на ребенка. пусть хоть немного актуализирует знания по диагностике и лечении ДТБС,
Сергей, благодарю Вас!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, по УЗИ тазобедренные суставы без патологии.
Рентген описание совершенно безграмотное, неописан ни один из необходимых углов и параметров (только общие фразы).
Если основываться на УЗИ то суставы в лечении и дополнительной ортопедической поддержке не нуждаються.
Виталий, благодарю Вас!!!
Виталий, а по фото рентгена, что-то видно или он тоже неинформативно выполнен?