Консультация гинеколога /

Сильные боли внизу живота — вопрос №1225514

Здравствуйте, у меня вот такая проблема. Утром началась ноющая боль внизу живота, в районе лобка. Когда пришла в туалет, было больно испорожниться, так как боль при этом усиливалась. Потом боль стала ещё сильнее давящая, вдоль всей линии низа живота, отдавало даже куда-то в сам живот, по бокам, резями. Потом стало колоть по влагалище. Появилась слабость, при ходьбе начинается головокружение и звенит в ушах. Как быть?

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Острая боли внизу живота и все остальные жалобы требуют очной консультации гинеколога и уролога.
Какой сегодня день цикла? Сколько дней продолжительность менструального цикла?
Клиент
Екатерина, сегодня 26 день. Цикл нерегулярный,может быть 28,а может 40 дней
Клиент
Екатерина, 26 день,цикл нерегулярный,то 28 дней,то 40
Акушер, Гинеколог
Если цикл 40 дней, овуляция может приходить на 26 день цикла. Может быть у Вас так проявилась овуляция. Но так сложно сказать, без обследований.
Нужен гинекологический осмотр и узи малого таза.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. День цикла какой у вас?
Клиент
Галимат, 26 день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Какой сегодня день цикла?
Были ли незащищенные ПА ?

Такие симптомы, обычно, настораживают и требуют очного осмотра гинеколога, уролога и хирурга.
Клиент
Елена, 26 день, половой акт был утром
Акушер, Гинеколог
Не было ли в течение цикла незащищенных ПА ?
Сколько длится Ваш цикл?
Клиент
Елена, были, мы не предохраняемся. Цикл нерегулярный,то 28 дней,то 40.
Клиент
Елена, это не может быть внематочная беременность?сейчас так и не походит боль в надлобковой области, ходить больновато,и стоять долго не могу,сразу в жар кидает,как предобморочное состояние
Акушер, Гинеколог
Тогда необходимо сдать кровь на ХГЧ для исключения беременности.
Акушер, Гинеколог
Да, так себя может проявлять и нарушенная внематочная беременность.
Такие симптомы могут указывать на внутрибрюшное кровотечение.

Если Ваше состояние стремительно ухудшается, необходимо без промедления обратиться в стационар.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Вы описываете состояние, характерное для острого цистита. Возможно имеет место воспаление почек. Нужна очная консультация уролога, нужно сдать общий анализ мочи, бак посев мочи, Сделать узи малого таза для исключения гинекологической причины боли вместе с урологической. Лучше всего в вашем случае доехать до приемного отделения стационара и проконсультироваться со специалистом.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Такое возможно при патологии придатков.
Рекомендую вам в первую очередь сделать УЗИ органов малого таза.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Обратитесь в стационар. Это может быть и проблема по гинекологии, и мочевыделительной системе