Консультация ортопеда /

Термография при наличии эндопротеза — вопрос №122552

Можно ли провести термографическое обследование (КМТ) при наличии эндопротеза тазобедренного сустава, установленного в 2017 году?

Можно ли делать внутримышечные уколы в ягодицу, соотносящуюся с эндопротезом?

Если будет установлен второй эндопротез, куда делать внутримышечные уколы?

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, термографическое исследование проводить можно.
Внутримышечные инъекции делать на стороне эндопротеза также не запрещено.
Принятый ответ
Клиент
Уважаемый Виталий, большое спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Конечно же можно проводить томографию
Внутримышечные уколы проводятся так же как и у всех.
Принятый ответ
Клиент
Уважаемая Юлия, не томографию, а термографию
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Опечатка, прошу прощения
Клиент
Уважаемая Юлия, спасибо за ответ
Ортопед, Травматолог
Установка эндопротезов никак не влияет на в\м инъекции в область ягодицы или бедра.
Эндопротез не является пртивопоказанием к термографии. Можно.
С некоторыми видами эндопротезов нельзя делать МРТ.

Принятый ответ
Клиент
Уважаемый Константин, большое спасибо за ответ
Врач УЗД, Терапевт
Внутримышечно делать уколы конечно можно
Клиент
Уважаемая Татьяна, спасибо за ответ
Ортопед, Травматолог
Добрый день!Термографию делать можно, противопоказаний нет.Внутримышечные инъекции не запрещены на стороне эндопротеза.
Принятый ответ
Клиент
Уважаемый Владислав, спасибо за ответ
Ортопед, Рентгенолог, Травматолог
Можно делать термографию и уколы, протез не пострадает
Принятый ответ
Клиент
Уважаемый Егор, спасибо за ответ