Консультация гинеколога /

После родов месячные идут через неделю — вопрос №2177585

Три месяца после родов, идут месячные через неделю,по узи все хорошо, норма ли это или необходимо сделать еще какие то исследования?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вы кормите грудью?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, да
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Прикрепите УЗИ, необходимо оценить эндометрий
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Эндометрий тонкий, нет фолликулогенеза. Кровянистые выделения связано с действием пролактина на эндометрий и яичники. У всех это действие выражено индивидуально. Чаще всего в виде аменореи, но иногда и гиперполименореи.

Купируйте кровотечение транексамом 500 мг трижды в сутки 5 суток. Совместимо с ГВ. Ничего иного делать не нужно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Сколько выделения по длительности, насколько обильно?
Кормите грудью? Делали УЗИ в роддоме - норма?
Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна, да,кормлю грудью,узи и в роддоме делала и через месяц после все в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сколько дней менструация, обильнее чем раньше или так же?
Узи увидела, там все хорошо
Гинеколог
Здравствуйте. После родов цикл восстанавливается в течение года, такое может быть. Вы кормите грудью?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, да
Гинеколог
Во время кормления грудью могут быть такие выделения, если по УЗИ у вас всё в порядке и нет обильных выделений, то это норма
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы кормите грудью? Выделения обильные как полноценная менструация или мажущие?
Прикрепите узи.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, полноценная менструация,длятся 5 дней ,как до родов все также.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По узи эндометрий тонкий, нет признаков овуляции.
Вы кормите грудью?
Клиент
Ольга Витальевна, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На фоне лактации, цикл нерегулярный, ацикличный. Могут быть более частые менструации. Если частая менструация не анемизирует Ваш организм- ничего делать не нужно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы на гв и УЗИ повторяли после родов ?