После родов месячные идут через неделю

Три месяца после родов, идут месячные через неделю,по узи все хорошо, норма ли это или необходимо сделать еще какие то исследования?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, да

Прикрепите УЗИ, необходимо оценить эндометрий

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила

Эндометрий тонкий, нет фолликулогенеза. Кровянистые выделения связано с действием пролактина на эндометрий и яичники. У всех это действие выражено индивидуально. Чаще всего в виде аменореи, но иногда и гиперполименореи.

Купируйте кровотечение транексамом 500 мг трижды в сутки 5 суток. Совместимо с ГВ. Ничего иного делать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько выделения по длительности, насколько обильно?
Кормите грудью? Делали УЗИ в роддоме - норма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Александровна, да,кормлю грудью,узи и в роддоме делала и через месяц после все в норме

Сколько дней менструация, обильнее чем раньше или так же?
Узи увидела, там все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. После родов цикл восстанавливается в течение года, такое может быть. Вы кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, да

Во время кормления грудью могут быть такие выделения, если по УЗИ у вас всё в порядке и нет обильных выделений, то это норма

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы кормите грудью? Выделения обильные как полноценная менструация или мажущие?
Прикрепите узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Витальевна, полноценная менструация,длятся 5 дней ,как до родов все также.

По узи эндометрий тонкий, нет признаков овуляции.
Вы кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Витальевна, да

На фоне лактации, цикл нерегулярный, ацикличный. Могут быть более частые менструации. Если частая менструация не анемизирует Ваш организм- ничего делать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы на гв и УЗИ повторяли после родов ?