Причина дискомфорта в области уха?
Подскажите пожалуста из за чего может быть дискомфорт со стороны правого уха внутри. Начала обращать дискомфорт три недели назад, после того как поговорила по телефону 4,5 без перерыва. Ощущения непонятные, даже не знаю как объяснить, но из симптомов так же бывает небольшое онемение правой стороны лица, напряжение. Что это может быть? Какие обследования надо сделать чтобы понять что это?
Принятый ответ
Здравствуйте. Изначально нужно провести осмотр уха у Лора. Там вам могут проверить остроту слуха.
Сейчас заложеность в ухе есть?
Татьяна, заложенности нет
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно провести отоскопию, провести аудиометрию и КТ пирамиды височной кости, чтобы выявить причину.
Анна, а к какому врачу обратиться в больнице к лору или к неврологу?
Начать с оториноларингологии
Анна, а кт или МРТ лучше сделать? И если кт то с контрастом или нет? Мне йод противопоказан.
КТ без контраста будет информативные,чем мрт
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужен осмотр и на осмотре доктор вам скажет что дополнительно выполнить, не обследуйтесь заранее, возможно некоторые исследования не нужны , все решится на осмотре. Все что связано с ухом лучше смотреть очно, а так только догадываться и предполагать
Марина, схожу, конечно, но думаю на осмотре врач ничего не увидит. Ощущение неприятные внутри, и это не пробка, может это нерв, может ещё что то.. Я не врач, но понимаю что так врач ничего не увидит
Возможно это неврология… либо что то сосудистое. Вполне возможно что и не лор патология
Хотя бы слух проверит. Шепотную, разговорную речь. Посмотреть барабанную перепонку.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию больше похоже на неврологическую проблему, все таки ЛОР-патология по симптоматике выглядит несколько иначе. Но в любом случае первично необходимо обратиться к ЛОР-врачу для исключения возможных причин вашего состояния. Невролог в любом случае отправил бы вас к ЛОРу на консультацию. Стандартного осмотра обычно достаточно, в некоторых случаях может потребоваться тимпанометрия или другие методы (все это делает доктор на приеме). Следующий этап - невролог, при необходимости он вам назначит дополнительные исследования. Понимаю что хочется обратиться к доктору с уже готовыми результатами, чтобы быстрее начать лечение, но это нецелесообразно (и не оправдано даже хотя бы с финансовой точки зрения).
Андрей, подскажите, а это не может так опухоль проявляться?
Теоретически может
Принятый ответ
Здраствуйте , больше похоже на неврологическую симптоматику
Острый отит проявляется по другому
Обследования пока никакие не нужно , надо показаться ЛОР врачу , он посмотрит ухо и решит дальнейшую тактику
Значит проблема не в самом ухе а скорее всего неврологического характера. Осмотр Лора в любом случае нужен чтобы исключить патологию уха а затем вам нужно будет сходить к неврологу