Почему на солнце такая реакция?
Здравствуйте, ребёнку 11 лет с девочка, полненькая, особенно летом появляется сыпь на ушах, лице, бровях, чешутся, горят, уши прям красные и отечные, какое нужно правильное лечение? Сейчас из препаратов принимаем от невролога циннаризин, фенибут
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана.
Похоже на проявления аллергической крапивницы.
Рекомендации:
Гипоаллергенное питание. (Отменить цитрусы, сладости, орехи, сок, яйцо, рыбу до полного разрешения высыпаний)
Внутрь таб. Цетиризин по 1 таб 1 р в день 7-10 дней.
Внутрь энтеросгель 1чл 3 р в день 5 дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Консультация аллерголога.
Зульфия, именно высыпание на жаркое солнце
Может быть реакция на активное солнце.
Принятый ответ
Здравствуйте,Диана
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Добрый день! Рекомендую провести полноценный аллергоскрининг:
1. Общий анализ крови (смотрим эозинофилы),
2. Общий IgE - отражает общий аллергофон (уровень аллергизациии )
3. Эозинофильный катионный белок - дополнительный параметр в аллергодиагностике, который отражает аллергический процесс в бронхах (предрасположенность к бронхиальной астме)
4. Триптаза (есть не во всех лабораториях)
При повышении общего
IgЕ на втором этапе нужно его разложить на отдельные к аллергенам (сдать аллергопанели). На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели (например, Protia). Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.
С результатами возвращайтесь для расшифровки
с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана.
Лучше Фенибут заменить на магний б6 в ампулах.
По фото проявление аллергической реакции, реакция может быть и на приём лекарств, на питание, смену на температуру.
Рекомендую по лечению :
Желательно коррекция веса.
Внутрь цетрин продолжить на 14дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, соки до разрешения.
Но необходимо проверить Ig E общ, общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, гликированный гемоглобин, инсулин Хома.
Татьяна, здравствуйте, почему нужно заменить фенибут на магне б6, фенибут нам чтт нельзя принимать, мы принимаем фенибут и циннаризин, можно нам так принимать?
Можно конечно принимать Фенибут и циннаризин, мне кажется Фенибут сильно расслабляет нервную систему, если не сильно, то можно.
Татьяна, их можно вместе принимать? Скажите пожалуйста а циннаризин и элькар можно тоже вместе
К сожалению, я вам не могу ничего сказать, лучше всего уточнить у невролога, данные препараты угнетают активность нервную систему и оказывают улучшение питания нервных клеток.