Высокая температура не сбивается
Ребенку 1 год.Лезут клыки,также в доме был ОРВИ.Температура поднимается 39,2. Конечности холодные .Даю Нурофен чередуя с парацетамолом,+ношпа+Фенистил,температура снижается до отметки 38,5 в течении 2 часов потом снова растет.Через 3 часа после приема жаропонижающих снова 39.
Здравствуйте. Такой высокой температуры на прорезывание быть не может.
Ношпа запрещена у детей до 6 лет. Холодные конечности достаточно согревать и растирать.
Фенистил не имеет отношения к лечению ОРВИ и снижению температуры.
Важно правильно дозировать жаропонижающее, парацетамол 15 мг\кг, нурофен 10 мг\кг.
Между приемом жаропонижающих использовать физические методы охлаждения, обтирать полотенцем, смоченным в воде комнатной температуры.
Обязательно оптимальные условия в комнате, температура не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.
Какой вес ребенка, в какой дозировке даете жаропонижающие?
Алина Александровна, 9 килограмм.Ношпа и фенестил не мною придумано,наша скорая и педиатр посоветовали такой метод,так как у моего ребенка каждый раз такая история с температурой,и только жаропонижающие не помогают вообще.проветривания постоянные увлажнитель включен.Педиатр запретил обтирания по причине белой лихорадки,сказала что такой метод при такой лихорадке запрещен.
Понятия "белая лихорадка" на самом деле не существует. Да, к сожалению, ношпу и фенистил назначают, но первый препарат запрещен у детей, а второй не имеет точки приложения.
Парацетамол на 9 кг в дозировке 6 мл, нурофен 4,5 мл.
Температура при ОРВИ может быть до 10 дней, при отсутствии динамики 4-5 дней следует сдать общий анализ крови
Алина Александровна, т.е.обтирание все же возможны?и подскажите возможно ли между приемами сократить время до 3,5?
Принятый ответ
Нет, интервалы сокращать нельзя. Соблюдайте верные дозировки жаропонижающих, и используйте обтирания, если время между приемом препаратов еще не прошло, а у ребенка уже температура выше 38,5
Здравствуйте! Сколько дней температура? Но-шпу и Фенистил давать не нужно. Необходимо обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха дома. Парацетамол из расчета 15 мг/кг, Нурофен 10 мг/кг.
Зоя, все соблюдаем,ребенок очень много пьет.
Зоя, вторые сутки
Тогда необходимо продолжать симптоматическое лечение. Температура может держаться до 10 дней. При сохранении высокой температуры дольше 5 дней рекомендуется сдать клинический анализ крови для решения вопроса об антибиотике.