Постоянная усталость

Добрый день! Постоянная усталость пошёл к терапевту и мне назначили биохимию и ЭКГ. Результаты получил а про анализы ничего не сказали. Пришло всё в ЕМиас и всё. Анализы у меня в пдф. Хотел бы понять что в анализах не так либо всё хорошо. Если всё хорошо закрыть вопрос, если нет куда сделать упор

Гастрит, простатит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите анализы, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

София, приложил

ТТГ в норме, значит функция щитовидной железы не нарушена.
Нормальный уровень глюкозы исключает сахарный диабет.
По результатам обследования сердца никаких значимых отклонений не выявлено.
В общем анализе крови анемии нет, изменения которые есть характерны для перенесенной ОРВИ.
Электролитных нарушений нет, немного повышен магний, но это не значимо.
Есть повышение общего холестерина, что в вашем возрасте не страшно, но в будущем (при наличиии других факторов риска - курение, ожирение и др) может негативно сказаться на здоровье сосудов, поэтому старайтесь соблюдать средиземноморскую диету, больше овощей, меньше жирного мяса.
Из дообследования, судя по жалобам, оценка уровня ферритина крови (возможно, есть латентный железодефицит) и консультация психолога/психотерапевта, чтобы исключить депрессию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста бланки анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Анна, приложил

Анализы не объясняют вашего самочувствия,в целом ничего критичного нет. По поводу ваших жалоб дополнительно сдать ферритин (должен быть более 40) и витамин Д

Принятый ответ

Здравствуйте, Владислав. По анализам ничего критичного, немного повышен холестерин, рекомендую средиземноморскую диету и ежедневную физическую активность, проверить кровь на анемический профиль (возможно латентная анемия). Рекомендую прием препарата Супрадин или Берокка - витаминно-минеральный комплекс - курсом 3 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый вечер.Ваши исследования в норме.
В анализе крови(общем) немного повышены лимфоциты.Это признак перенесённой вирусной инфекции.Причём неизвестной давности,поскольку таковыми изменения сохраняются несколько месяцев.
Все остальные исследования в норме.
В плане ваших жалоб есть смысл сдать кровь на ферритин и витамин Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Елена Борисовна, насчёт эозинофилов и лимфоцитов. Показания были а таком состоянии и в том году, что то мне кажеться.

Если это действительно так,имеет смысл сдать кровь на ig M и G к цитомегаловирусу,токсоплазмозу,вирусу Эпштейн Барра

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте кровь на ВПЧ, ВЭБ и ЦМВ с последующей консультацией инфекциониста

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Алана, вирус папиломы есть в организме

Здравствуйте.Повышение незначительное,вполне можно регулировать
диетой,приемом Омега 3 2р/д.Можете попринимать седативные
препараты(персен)