Постоянная усталость
Добрый день! Постоянная усталость пошёл к терапевту и мне назначили биохимию и ЭКГ. Результаты получил а про анализы ничего не сказали. Пришло всё в ЕМиас и всё. Анализы у меня в пдф. Хотел бы понять что в анализах не так либо всё хорошо. Если всё хорошо закрыть вопрос, если нет куда сделать упор
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите анализы, пожалуйста.
София, приложил
ТТГ в норме, значит функция щитовидной железы не нарушена.
Нормальный уровень глюкозы исключает сахарный диабет.
По результатам обследования сердца никаких значимых отклонений не выявлено.
В общем анализе крови анемии нет, изменения которые есть характерны для перенесенной ОРВИ.
Электролитных нарушений нет, немного повышен магний, но это не значимо.
Есть повышение общего холестерина, что в вашем возрасте не страшно, но в будущем (при наличиии других факторов риска - курение, ожирение и др) может негативно сказаться на здоровье сосудов, поэтому старайтесь соблюдать средиземноморскую диету, больше овощей, меньше жирного мяса.
Из дообследования, судя по жалобам, оценка уровня ферритина крови (возможно, есть латентный железодефицит) и консультация психолога/психотерапевта, чтобы исключить депрессию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста бланки анализов
Анна, приложил
Анализы не объясняют вашего самочувствия,в целом ничего критичного нет. По поводу ваших жалоб дополнительно сдать ферритин (должен быть более 40) и витамин Д
Принятый ответ
Здравствуйте, Владислав. По анализам ничего критичного, немного повышен холестерин, рекомендую средиземноморскую диету и ежедневную физическую активность, проверить кровь на анемический профиль (возможно латентная анемия). Рекомендую прием препарата Супрадин или Берокка - витаминно-минеральный комплекс - курсом 3 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый вечер.Ваши исследования в норме.
В анализе крови(общем) немного повышены лимфоциты.Это признак перенесённой вирусной инфекции.Причём неизвестной давности,поскольку таковыми изменения сохраняются несколько месяцев.
Все остальные исследования в норме.
В плане ваших жалоб есть смысл сдать кровь на ферритин и витамин Д
Елена Борисовна, насчёт эозинофилов и лимфоцитов. Показания были а таком состоянии и в том году, что то мне кажеться.
Если это действительно так,имеет смысл сдать кровь на ig M и G к цитомегаловирусу,токсоплазмозу,вирусу Эпштейн Барра
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте кровь на ВПЧ, ВЭБ и ЦМВ с последующей консультацией инфекциониста
Алана, вирус папиломы есть в организме
Здравствуйте.Повышение незначительное,вполне можно регулировать
диетой,приемом Омега 3 2р/д.Можете попринимать седативные
препараты(персен)