Это менингит?
Всем здравствуйте! Помогите разобраться с сыпью. Два дня назад обнаружила у себя на плече данную сыпь, сегодня на третий день болит голова в середине макушки, усталость и хочется спать.боль давящая в течении дня , как будто ударили Подскажите что это? Менингит? Фото прикрепила . Приложила стакан , пятна не уходят. Кожа не белеет эти пятна видно через стакан
Принятый ответ
Александра,добрый день!Как правило менингит так не протекает.Температуры нет?
Это на каком участке тела сыпь?
Елена, сыпь на плече. Температуры нет
Александра,это не менингит и не геморрагическая сыпь.т.е как инфекционист я это исключаю.А что конкретно зв сыпь мне сложно сказать,послушаем мнение коллег дерматологов)
Принятый ответ
Здравствуйте!
С данными жалобами обратитесь к терапевту.
По поводу сыпи, если высыпания не уходят, похоже на геморрагическую сыпь. Больше подумала, как натерли. Носите ли на этой стороне сумку, возможно натерли бретельками?
И чешется ли эта область? Как то беспокоит, кроме как визуально?
Юлия, нет не ношу. Не чешется . Беспокоит что не проходят , обычно если появляется сыпь то она проходит на след день, а эта без изменений
Юлия, просто испугал метод проверки сыпи, что когда стакан приложила ее видно , а на месте другого воспаления кожа белая
Геморрагическая сыпь проходить намного дольше. Используйте гепариновую мазь ( либо траумель) - на высыпания 2 раза в день, до исчезновения сыпи. Также понаблюдайте, будет ли аналогичная сыпь на других участках тела.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра
Пятна сосудистого происхождения
Возможно давили воспаления на этом месте?
Либо натерли чем - то
Наружно: гепариновая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- при зуде аллервэй 1 т в день 10 дней
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц для укрепления стенок сосудов
Мененгит так не проявляется
Возможно начинается просто вирусная инфекция
Принятый ответ
Александра, здравствуйте! Не беспокойтесь, это не менингококковая инфекция, она совсем иначе протекает: с высокй температурой, сильнейшей головной болью, рвотой и сыпь совсем другая.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра.
Признаков менингита совершенно нет.
На коже раздражительный дерматит по типу петехиальной сыпи.
Рекомендую по лечению
Наружно крем акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Скорее у впс головная боль напряжения.
Внутрь Пенталгин или Нурофен 400мг однократно.