Консультация гинеколога /

Может ли начинаться имплантация через 11 дней после зачатия? — вопрос №1225996

Здравствуйте, у меня нерегулярный цикл: было и 27 дней, и 50. Сегодня 46-ой день, а менструация ещё не началась. Я сдала анализ крови на 10 день после последнего полового акта, анализ отрицательный, <1.20, как и было всегда. Может ли имплантация начинаться через 11 дней после зачатия или это слишком поздно?
Я была уверена, что у меня была овуляция на 21 день цикла, покалывало сильно внизу справа, и ждала менструацию примерно 11 января, но она так и не началась. Я подозревала, что овуляция у меня была 20 декабря. Стоит ли повторить анализ?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Обычно имплантация происходит в течении 7 дней.
ХГЧ нужно сдавать через 14 дней после полового акта, рановато сдали.
Какого числа у Вас был половой акт и какого числа Вы сдали ХГЧ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 3 января, сдала вчера, 13
Акушер, Гинеколог
Сдайте анализ повторно 17.01 или позже, если менструация не наступит.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Хгч через 10 дней после полового акта достоверный уже, можете ещё раз хгч пересдать через 4 дня в динамике., чтобы точно убедиться.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Овуляция могла быть. Но зачатие зависит не только от овуляции. И ХГЧ четко отрицательный. От того полового акта зачатия не было
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Имплантация плодного яйца происходит на 7- максимум 8 день от дня оплодотворения яйцеклетки.
Так как цикл совсем нерегулярный, подгадать овуляцию очень сложно , было бы хорошо отслеживать её по фолликулометрии (идеально), или хотя бы с помощью тестов на овуляцию.
По-хорошему нужно бы выяснить почему цикл у Вас нерегулярный,сдать анализы на половые гормоны ,найти причину и устранить, тогда и овуляции будут ежемесячные и зачатие произойдёт.
Если пока дообследоваться возможности нет, то для получения относительно регулярного цикла, можно использовать витаминные комплексы и биологически активные вещества, эффект они действительно дают во многих случаях.
Хорошо работают такие препараты как прегнотон по 1 п/сут на 2 мес или иноферт по 1 п х 2 р/сут на 3 мес.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ гормон в динамике
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте да, повторите хгч ещё раз