Геморрой после родов

Добрый день, подскажите, пожалуйста, родила 10 дней назад, после родов больно сидеть на попе, ходить и вообще как то напрягаться, на ощуп 2 шишечки есть и вокруг болит, при дефикации кровит, запоров нет, может ещё есть трещины после родов, что можно сделать?

Нет
18 лет

Яна, Вам нужно или очно обратиться к проктологу. Или сделать фото этих шишек в хорошем разрешении и приложить их к свему вопросу. Вопрос можно задать выбранному специалисту в разделе врачи проктологи, консультация онлайн.