Как лечить геморрой?
Здравствуйте, Какие симптомы первой стадии геморроя? Дело в том, что появилась небольшая, как "шишка" особенно чувствуется шишка пальцем она как будто катается. Так боли прям нету... лишь при дефекации будто колит иглой работа иногда физическая...и главный вопрос как от него избавиться? Чем вылечить?
Дмитрий, Вы задаете теоретический вопрос и разъяснять его придется довольно долго.
Артем, ощущение будто нарывает боли особой нету ,но когда по маленькому в туалет ходишь ,то сжимаешь мышцу ,и прям хорошо чувствуется боль, и так если сжимать то больновато и на ощупь увеличатся.
Дмитрий Вы описываете проявления, характерные как для острого геморроя 1 ст.тяжести, так и для анальной трещины. Лечение этих состояний разное и требуется дифференциальная диагностика. Обратитесь к проктологу для очного осмотра.
Артем, Здравствуйте, в размерах больше стала после туалета как это лечить? Сейчас к проктологу попасть не могу
Дмитрий, с удовольствием продолжу обсуждать Вашу ситуацию в личном чате для консультации врача онлайн.