Триттико и расстройство пищеварения

Добрый день. Пью триттико второй курс. Скажите возможно ли растройство пищеварения в процессе приема? Как начала пить со временем началась тошнота, несварение, тяжесть в желудке, боли в кишечнике. Диагностирован так же гастрит, лечила его так же.Но до начала приема таблеток не было этих симптомов.

Гастрит
35 лет

Принятый ответ

В кишечнике содержится много серотониновых рецепторов , на которые воздействует препарат, в связи с чем в первые 2-3 недели приема ,в связи с адаптации организма ,возможна такая симптоматика, если жалобы не купируются в течение этого времени, то надо заменить антидепрессант, но ни в коем случае не прекращать резко прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, сейчас нет возможности к своему врачу обратиться и заменить лекарство. А то, что у меня гастрит,может усугублять действие препарата? Если будет хуже как отменять его? Пью по 1/3 раз в день.Принимаю с 16 декабря.

Нет, гастрит сам по себе будет дискомфорт причинять. Надо либо плавно отменять антидепрессант, либо переходить на другой. Начните с лечения гастрита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, гастрит я лечу. Подскажите еще как плавно отменять, если я минимальную дозировку пью?

У вас тритикко 150 мг или 75 мг таблека?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, 150 мг

Тогда по 25 мг в неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нарушение пищеварения может быть связано с приемом триттико. Вы принимаете всего 50 мг, это минимальная дозировка, можно ее сразу убрать, лечить гастрит, и начать лечение другим антидепрессантом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Триттико конечно можно влиять на работу ЖКТ, сейчас либо корректировать лечение гастрита(возможно обострение процесса) либо менять антидепрессивную терапию.
Триттико можно пробовать заменить - снижать по 25мг постепенно каждые 5-7 дней, будет плановое снижение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Артур, спасибо. Поняла

Принятый ответ

Здраствуйте, обычно побочные действия, привыкания организма к АД появляются сразу в первые нед, если вы принимаете с 16 декабря, они у вас уже должны прекратиться, в какой дозировке вы принимаете триттику?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия, принимаю 1/3 раз в день.150 мг

это не триттика

в данной дозировке триттика никак не могла на вас повлиять.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать