Что делать, если кожа на пальцах руки немного местами почернела
Недавно прошёл через стресс, кусал кожу на пальцах, не осознавая этого. После этого спустя время, местами, в районе повреждённой кожи, некоторые её участки почернели. Не болит, не чешется, просто визуально немного почернели. Это что - то серьёзное?
Здравствуйте!
Фото не очень четкое… перфоткайте четче, чтобы более сфокусировано было.
На первый взгляд, похоже на вирусные бородавки, потемнели из-за затромбированных капилляров, при бородавках бывает.
Зульфия, прикрепил ещё фото
Принятый ответ
Это вирусные бородавки. Появляются бородавки на фоне ослабленного иммунитета, при травматизации (вы грызли пальцы).
Необходим очный прием дерматолога для осмотра и удаления элементов методом криодеструкции, лазером или электрокоагулятором.
После деструкции обработка элементов в месте воздействия раствором фукорцина 2 р/день 7 дней
Далее наносить гель Солкосерил или метилурациловую мазь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил
Это кровоподтеки под кожей от укусов
Вам сейчас необходимо принять
- Атаракс по 25 мг ежедневно месяц
- аскорутин по 1 т 3 раза под язык месяц
- наружно: троксевазин мазь или гепариновая мазь на кисти
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте.Весьма плохая привычка -грызть пальцы. Обработка мест поражения кремом неонатин два раза в день. Исключить травматизацию.Прием пустырника форте три раза в день.