Несколько рентгенов вподряд

Добрый вечер, сделали рентген пальца на руке в 2 проекциях, через день пальца на ноге, тоже в 2 проекциях, один снимок не получился, сразу переделали, итого 5 рентгенов за 3 дня, насколько это вредно?

Добрый день, Наталья, серьезные последствия для организма это не влечет, так как доза облучения всегда подбирается и снимали маленькие участки тела. Не болейте!)