Помогите поставить диагноз.

Среднеазиатская овчарка кабель 2.7 лет. У собаки сильное покраснение глаз третье веко приподнято в верх,у собаки изменился взгляд глаза сузились,такое впечатление,что у собаке натянули шкуру головы к ушам,между ушей появилась впадина Все началось с глаз потом изменения в морде,на третий день перестал наступать на переднюю лапу похоже на частичную парализацию.Мерили температуру 39.2 аппетит хороший,собака адекватна но вялая стала больше лежать.

Обратитесь в ветклинику, сдайте анализ крови общеклинический. Да и вообще необходимо разбираться и смотреть. Проблема глаз это отдельное заболевание или это как симптом инфекционного или генетического заболевания. С ваших слов, к сожалению, даже примерно подсказать не получиться. Поэтому необходим осмотр у врача. Не ждите, если у собаки уже отказывают лапы, не пишите здесь, а обратитесь к врачам, не теряйте время, пока собаке ещё можно помочь