Болит желудок и кишечник

Добрый день! По результатам ФГДС у меня Хронический атрофический гастрит, С1 по Kimura-Takemoto. Очаговая кишечная метаплазия слизистой антрального отдела желудка. НР - неассоцир. СИБР. АСТ 50, билирубин 25,5 Назначено лечение: Ребагит 100мг по 1 т. 3 р/д - 2 месяца, дюспаталин 200 мг по 1т. 2 р/д - 1 месяц, альфа-нормикс 200 мг по 2т. 2 р/д 10 дней, затем флориоза по 1 саше 1 р/д 14 дней. фосфоглив по 1 2 р/д Лечусь уже почти 2 месяца, но улучшения почти нет. Постоянно болит в центре чуть ниже ребер. Лечусь уже второй год, то одно назначат, то другое. Но результата нет.

Проблему с желудком описала.
65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина,
Биопсию брали?
Атрофия должна быть подтверждена биопсии. Метаплазия тоже по результатам биопсии.
На хеликобактер обследования проводилось?
Сибр подтвердился по дыхательному водородному тесту?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Я так понимаю, биопсия желудка проводилась. и СИБР уточнялся дыхательным тестом.
В вашем случае нужно исключать панкреатит.
Поджелудочная железа паренхиматозный орган, и у нее нет точки приложения спазмолитиков, ( они могут воздействовать на протоки и уменьшить боль) но в целом обезболить этот орган спазмолитиком не получается.
Необходимо сдать: Б\х амилаза липаза глюкоза , гликированный гемоглобин. диастаза мочи. кал на эластазу-1. Сделать МСКТ брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выполняли ли вы УЗИ органов брюшной полости? Анализы?
Прикрепите пожалуйста?
С чем связываете появление болей? Нарушение стула?

Принятый ответ

Здравствуйте .
Вам проводилась биопсия ?
Узи внутренних органов ?
Прикрепите пожалуйста обследования .

Принятый ответ

Здравствуйте! Правильнее называть ваш гастрит не "атрофическим" а рефлюкс- ассоциированным с атрофией в антральном отделе. потому что причиной его является постоянный заброс содержимого 12-п. кишки.Соп: ГЭРБ. Надо бы сделать анализ крови, мочи, копрологические исследование, УЗИ органов брюшной полости. Обычно назначают де-нол 2т 2 раза в день за 30 минут до еды -1 месяц и препараты урсодезоксихолевой кислоты 3 раза в день, ИПП(нексиум, рабепразол) в лечебной доза на 7-10 дней с последующеё поддерживающей дозой ещё 10 дней, ребагит по 2 месяца с интервалом 1 месяц.

Здравству

Здравствуйте! По результат ФГДС имеется заброс желчи в желудок, что дополнительно раздражает слизистую желудка. Учитывая результаты анализов (повышена печеночная трансаминаза), рекомендую добавить к лечению Урсосан 250мг по 1 капс на ночь. С какой целью принимаете Альфанормикс? Когда выполняли УЗИ брюшной полости? Какие результаты?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать