Облысение
Мне 38 лет.Года 3 назад начал терять волосы в передней части головы.В результате появились залысины.Травм головы не было,хронических заболеваний не наблюдается.В принципе могу позволить себе трансплантацию,но понимаю,что это замаскирует мою проблему на некоторое время и все.
Принятый ответ
Добрый день, Дмитрий. При адрогенетическом выпадении волос либо вариант пожидненной
Пожизненной терапии миноксидилом и иными препаратами, либо трансплантация волос при стадии 4 и выше. "Излечиться " от АГА на сегодняшний день невозможно
Лариса, использую миноксидил.Прошло 4 месяца,результатов не заметил.Понимаю,что надо пройти обследование и сдать анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте. А в каком возрасте эта проблема появилась у Вашего отца? Часто это наследственная предрасположенность
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте кровь на тестостерон.
Принятый ответ
Здравствуйте проверить нужно гормоны щитовидной железы надпочечников половые
Принятый ответ
С трихологом консультировались
Татьяна, пока нет.Только теперь решил заняться этим вопросом.Понимаю,что начать нужно с обследования и сдачи анализов.
Раз решили , то конечно сначала оьследование а потом уже предпринимать каким методом лечится
Татьяна, у меня в городе нет врачей-трихологов.Есть рекомендации по Москве?
Безусловно, необходимо было начать с консультации трихолога, выполнения фототрихограммы, определения стадии заболевании, сдачи анализов. Каким образом вы сами можете оценить эффективность миноксидила?
Лариса, у меня в городе нет врача-трихолога.Есть рекомендации по Москве?
Увидела ваше фото, Михаил. К сожалению, вы припозднились с обращением к трихологу и возможности коррекции АГА терапевтическими методами. При данной стадии будет эффективна только трансплантация. Обратитесь в клинику RTH
Лариса, я записался на операцию,но отзывы далеко не все положительные.
Лариса, волосы продолжат выпадать если не устранить причину их выпадения
Эффективность хирургической коррекции АГА высокая, приживаемость фолликулов при правильной технике и соблюдении всех рекомендаций составляет 85% Каждый негативный случай надо рассматривать индивидуально, что и как пошло не так
Дмитрий, извините, ранее имя указала ошибочно. При АГА невозможно устранить причину. Вмешаться в генетику невозможно на современном этапе развития медицины. Сколько запрограммировано, столько и выпадет, если объяснять по-простому
Суть трансплантация состоит в том, что пересаживают с затылочной зоны, фолликулы, которые не чувствительны к андрогенам