Консультация педиатра /

Энтерофурил — вопрос №1226678

Ребенку 10 месяцев , весит 10 кг . даю Энтерофурил 3 день 2.5 мл 200 мг, сегодня заметила что при этой дозировки получается надо 1.25 мл. Может ли быть передозировка ? И что делать дальше уменьшить дозу или так же оставить ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Ничего страшного если дали домой больше, сейчас нужно уменьшить дозировку . И продолжить приём энтерофурила если есть реальные показания к этому препарату, так как он считается антимикробный.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Передозировки быть не может, этот препарат действует в кишечнике, не всасывается.
Дозу можете лучше давать 1,25 мл дабы избежать побочных эффектов, например аллергии.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте, препарат антибактериальный, ничего страшного нет, но прием продолжите до 5ти дней, а не до 7ми. Дозировку уменьшить. По 1,25 мл 3 раза в сутки еще два дня
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте Марина есть такая методика пульс терапия когда даётся зачастую двойная доза препарата для подавления микробов. У вас так и получилось. Ничего страшного нет. Принимайте по 1.25 до конца курса. С уважением Ярослав Викторович.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Марина. Ничего критичного. Этот препарат в кишечнике не всасывается. Можно сейчас уменьшить дозировку.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Ничего страшного не случится.
Энтерофурил работает чисто в кишечнике.

Продолжайте в дозировке 1,25 мл каждые 8 часов до 5 полных дней.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, это слабый местный антибиотик, препарат без доказательной эффективности - пустышка.
Поэтому он совершенно не нужен ни при каких диагнозах.
Если нужен антибиотик, то лечение системным антибиотиком ?