Консультация уролога /

Образование на головке полового члена — вопрос №1226886

Здравствуйте уважаемые врачи! Давно заметил образование в виде прыщика на головке полового члена и хочу понять, что это такое и безопасность этого проявления. Заметил это достаточно давно, больше полу года назад. Новообразование в размерах за это время не увеличивалось. За исключением разницы когда пенис эрегирован и нет. На фото как будто кровится, но раньше такого не замечал. Что это может быть?

Возраст: 32

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Не исключено, что имеет место быть кондилома головки полового члена. Место не очень удачное, способствует травматизации. Необходим очный осмотр дерматолога с дерматоскопией. Необходимо удалить данное образование с исследованием (гистологией) материала.
Лучше с этим не затягивать. Самолечение не желательно!
Принятый ответ
Клиент
Владимир, спасибо за ответ! В данный момент не нахожусь в РФ и вернусь не ранее чем через 3 месяца, не знаю на сколько это критично. Кровоточить место начинает при фрикциях.
Клиент
Владимир, может ли это быть онкологией?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На данный момент не думаю, что имеет место быть онкология, но если в итоге оставить и ничего не делать, то рано или поздно с большой вероятностью может озлокачествиться. Этому может способствовать регулярная травматизация, что как раз и наблюдается на фото.
Проктолог, Хирург
Здравствуйте. Похоже на кондилому. Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очный приём к дерматовенерологу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анатолий
Вам необходимо обратиться очно к дерматологу, онкологу для проведения дерматоскопии
Этим методом можно подтвердить или исключить новообразование , кондилому полового члена
При необходимости сразу удалить с забором материала на гистологическое исследование
Наружно
- фукорцин бесцветный 2 раза в день
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить па до заживления
Андролог, Уролог
Добрый день.Он у Вас кровит?Вы пытались его выдавить?Оно плотное на ощупь?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, кровить начал только сейчас из-за частой стимуляции. На ощупь уплотнений не заметил, мягкая.
Андролог, Уролог
Более Напоминает ВПЧ,обратитесь на очный прием и Удалите.Частая травматизация крайне не желательна
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Образование выглядит воспалённым. Вы его пытались выдавить? Была ли травма? Например, при мытье полового органа?
Желательно обратиться очно, чтобы просмотрели под дерматоскопом. Перед исследованием ничего наружно не применять, чтобы не смазать "картину". В зависимости от этого будет определена дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Клиент
Галина, выдавить не пытался, это травма от частой мастурбации последнее время, до этого не кровил. Обратиться очно в ближайшие 3 месяца не смогу, так как не нахожусь в РФ. На сколько это может быть критичным? Может ли это быть онкологией?
Уролог, Андролог
На онкологию не похоже. Такое время не критично. Но лучше при первой возможности удалить, так как возможна частая травматизация.
Андролог, Уролог
Следует сдать пцр мазок на флору, лучше Андрофлор, но обязательно добавить ВПЧ, герпес, цитомегаловирус.
Очный осмотр урологом. Можно удалить специальным прибором Сургитрон (но после анализов).
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Выглядит как участок воспаления, но в данной ситуации нужен очный осмотр, возможно нужна биопсия образования!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, в ближайшие 3 месяца не смогу это сделать так как не нахожусь в РФ. На сколько это критично? Может ли это быть онкологией?
Уролог
Онкология маловероятна! Три месяца - не критично. Пользуйтесь презервативом во время полового акта. В случая появления крови - прикладывайте стерильную салфетку с перекисью водорода.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Лучше удалить и на гистологию.