Добрый день. Вчера ребенок много находилась на коврике для ползанья голой, я подумала от коврика прыщики. Внутри некоторых прыщиков жёлтенькая жидкость. Некоторые просто красненькие. Не беспокоят ее. Есть на спине, локте, чуть выше шеи на голове. Стакан прикладывала, белеют. Что это? Чем мазать?
Здравствуйте Надо вызвать педиатра на дом, исключить ветрянку Наружно: каламин раствор 2 раза в день 7-10 дней Ванну не принимать Душ без мочалки Сушить кожу промокательными движениями
Не читайте ничего Исключите контакт с теми, кто не болел Все будет хорошо Ванну не принимать главное Надо как можно быстрее чтобы они подсохли Можно фукорцин 2 раза в день Можно каламин
Здравствуйте. Похоже на ветрянку по фото. Рекомендую очный осмотр педиатра. При повышении температуры: парацетамол по возрасту. Наружно: каламин суспензия 2 р в день, до заживления. Быстрый душ.
Инкубационный период ветряной оспы 21 день. Вы магазин, на площадку, поликлинику не посещали? Может кто то в окружении опоясывающим герпесом болел. Визуально это ветрянка, для точной диагностики можно сдать соскоб пцр с содержимого пузыря на варицелла зостер вирус.
Здравствуйте! Поддерживаю коллег, необходимо вызвать педиатра для регистрации. Вероятно ветрянка. Рекомендую по лечению Не мочить длительно. Наружно рр фукорцина или зеленки через 5мин каламин или Неотанин ло полного разрешения. Хлопок одежда.