Красное пятно на коже у малыша

Здравствуйте! Малышке 2 месяца, полностью на ГВ. На лице с рождения акне, на теле прыщики, педиатр сказал потница. Возле глаза появилось недавно красное пятно, которое то краснеет, то бледнеет ,пропадает вроде как. Кажется, что не зудит. Кожа вся в целом сухая, мажу детскими кремами и эмолентами. Ребенок не чешется, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Спасибо

Аит
31 год

Здравствуйте, Виктория!
Красные пятна по фото на личике -это проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение , потение
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
- Ежедневно 2-3 раза в день наносите на пятна эмоленты -крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма в течение месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое, на атоический дерматит не похоже?

Принятый ответ

Виктория, на атопический дерматит непохоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, спасибо

Виктория, здравствуйте!
Это проявление раздражительного дерматита на фоне сухости трения.
Страшного ничего нет.
Наносите Цикапласт бальзам В5 2р в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое! На атопическтй дерматит не похоже?

Принятый ответ

Нет, атопический дерматит выглядет по-другому.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое!

Здравствуйте, Виктория
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: чаще - сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цикапласт в5 бальзам или неотанин крем 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье?