Красное пятно на коже у малыша

Здравствуйте! Малышке 2 месяца, полностью на ГВ. На лице с рождения акне, на теле прыщики, педиатр сказал потница. Возле глаза появилось недавно красное пятно, которое то краснеет, то бледнеет ,пропадает вроде как. Кажется, что не зудит. Кожа вся в целом сухая, мажу детскими кремами и эмолентами. Ребенок не чешется, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Спасибо

Аит
31 год

Здравствуйте, Виктория!
Красные пятна по фото на личике -это проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение , потение
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
- Ежедневно 2-3 раза в день наносите на пятна эмоленты -крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма в течение месяца

Наталья Александровна, спасибо большое, на атоический дерматит не похоже?

Принятый ответ

Виктория, на атопический дерматит непохоже

Наталья Александровна, спасибо

Виктория, здравствуйте!
Это проявление раздражительного дерматита на фоне сухости трения.
Страшного ничего нет.
Наносите Цикапласт бальзам В5 2р в день 1 месяц.

Юлия Юрьевна, спасибо большое! На атопическтй дерматит не похоже?

Принятый ответ

Нет, атопический дерматит выглядет по-другому.

Юлия Юрьевна, спасибо большое!

Здравствуйте, Виктория
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: чаще - сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цикапласт в5 бальзам или неотанин крем 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме

Виктория Николаевна, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье?