Плохо сал кушать

Добрый день! Ребёнку 2месяца , стал плохо кушать. Ребёнок на ИВ уже 1,5месяца НАН га. Стул каждый день, зелёный, срыгиваний тоже нет, колики не беспокоят. Повышены газы. Когда начинаю кормить весь крутится, съедает 20-30гр и начинает плохо есть, если можно докормить до 100гр, выдерживает 3часа, но ест мало. Давали в первый месяц эспумизан беби и био Гаю. Родился 3050,в первый месяц набрал 1500кг, второй месяц 800гр, но сейчас за неделю ничего не набрал. Может что то подавать для пищеварения или что посоветуете. Спасибо.

Нет
41 год

Как раз в возрасте 1,5 месяца газики, колики, формирование микробиома кишечника достигают своей кульминации, далее симптомы пойдут на спад.
Чем вы должны помогать малышу:
1. Каждый раз перед кормлением или между кормлениями выкладывать ребенка на животик
2. Периодически выполнять массаж животика (по часовой стрелке), прижимать его ножки к животику
3. После кормления положение столбиком 20-30 минут
4. Местно на животик во время беспокойства/газиков/урчания: прикладываете тепло (нагретая пеленка/грелочка/ контакт животик к животику)
5. Если даете препараты симетикона, то давать регулярно 3-5 раз в день, продолжительно от 4 недель и дольше
БиоГая есть смысл продолжить до 3 месяцев