Консультация эндокринолога /

Диабет судороги — вопрос №1226979

Здравствуйте, сд 2 типа
Сахара около 8-9
Колю инсулин длительного действия
В последнее время начались судороги на ногах
И по ночам часто болит рука , большой палец
Не чувствую его и болит
Какие анализы сдать или что принимать ?

Возраст: 74

Хронические болезни: Сд 2 Повышенное давление

Эндокринолог
Добрый день.
Порог организма по сахару (основном почечный порог до 10ммошь/л) болезненность убрать по. Помощи немисулид 100мг внутрь 1раз в сутки после еды 10дней.
Принимать тиоктовую кислоту в дозе 600мг 1т/сутки натощак за 30минут до завтрака 3мес.(курс 2курса в год) в/м витамины группы В 10дней 1рпз в сутки.
Так как скачки сахар нарушают нервную проводимость и истончают сосудистую стенку.
Тиоктовая кислота защищает эту оболочку.
Для точной коррекции инсулина сдаться показатель гликированного гемаглобина не более 7,5%.
Также принимать ВитаминД3 по 10капель 1раз в сутки 3мес после по 4 капли длительно постоянно до лета.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте
При сахарном диабете развиваете диабетическая полиневропатия
Вам нужно курсом пропивать фолиевую кислоту 600 мг в течении 2 мес . 2 раза в год
Или в/в капельно тиоктовую кислоту +вит гр В

Если это не помогает , то консультация невролога

+ держать сахара в целевых пределах .
для Вас норма 7,5 натощак и до 10 через два часа после еды
Принятый ответ

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам необходимо держать уровень глюкозы в пределах 7-7,5 ммоль/л. Ваши симптомы характерны диабетической полинейропатии. Нужна консультация невролога обязательно. Прежде можете начать принимать тиоктовую кислоту в 600мг 1таблетка в сутки натощак за 30минут до завтрака 3мес ,принимают курсами дважды в год. Так же подключить витамины группы В (мильгамма) внутримышечные уколы 10дней 1раз в сутки. Магний 250 мг на ночь 2 месяца
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте!
Из анализов кровь на витамин в12, глюкозу и гликированый гемоглобин.
Принимайте тиогамму 600 мг по 1 таб х 1 раз в день. 2 месяца. Курсами 2 раза в год.
Цианкобаламин 1 г по 1 таб х 1 раз в день 1 месяц.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. при судорогах скорее нехватка магния или железа. Сдайте кровь на ферритин, магний, витамин В12, витамин Д, ТТГ, чтобы понять причину. если все в норме, то покажитесь неврологу очно, возможно остеохондроз.