Анализ на гормоны щитовидной железы
Добрый день. В 2017 году у меня полностью удалили щитовидную железу. Назначили Эутерокс 100. 14.01.2022 года я сделала анализ на гормоны щитовидной железы. Результаты анализа: ТТГ 0.048мЕд/л, Т4 15.42 пмоль/л. Принимаю Эутерокс 125. Нужно ли менять дозировку Эутерокс?
Здравствуйте! Вы сейчас находитесь в медикаментозном тиреотоксикозе (передозировка Эутироксом). Советую дозировку Эутирокса понизить до 100 мкг и через 2 мес. перепроверить ТТГ + ОАК, анализ крови на ферритин.
УЗИ щитовидной железы делать 1 раз в 5 лет, т.к. если хирурги оставили хоть 1 клетку щитовидной железы (полностью удалить орган не всем получается), она вновь может вырасти. А если тиреоидная ткань появляется, то потребность в Эутироксе будет снижаться.
Здравствуйте, ваше состояние называется медикаментозный тиреотоксикоз,страшного ничего,снизьте дозировку тироксина до 100 мкг 1 раз в сутки за 30 мин до завтрака.